Все вокруг считают меня недовольной, нервной и психованной

Алина (24 года) 23.01.2019

Здравствуйте, хочу получить от вас подробней о том что происходит со мной? Все вокруг считают меня недовольной, нервной и психованой. Мне 19 лет, я учусь и работаю в интернете. Родители, друзья, считают меня недовольной и нервной. Мой парень с которым мы ссоримся из-за моего недовольства. Наши отношения на грани. Я не отрицаю то что я могу быть недовольной, но еще проблема в том что я этого не замечаю. Просто когда они говорят мне это постоянно я себе в голове кричу "Нетрогайте меня пожалуйста " и сижу рыдаю. Я не знаю что мне делать.

Здравствуйте, Алина! По всей видимости вы воспринимаете их слова, как критику в свой адрес. Вы пугаетесь, злитесь и не хотите принимать ту свою часть, которая может быть иногда недовольной, злой. В каждом человеке присутствует все состояния, и это естественное явление природы. Главное, чтобы не было доминирование каким-то одним чувством. Возможно вы и сами понимаете, только вам сложно измениться, много сопротивления. Спросите у себя, что я хочу от отношений с родными, с парнем? Какой я хочу быть на самом деле? Поговорите с парнем, поделитесь своими переживаниями, спросите чего он хочет от вас. Может он поможет вам в этом. Ведь за этим есть какая-то ваша потребность, которую вы не получаете. Слушайте себя, свои чувства. Всего вам доброго, удачи и любви

Здравствуйте, Алина.

Недовольство, раздражение, "психованность"-это всегда про гнев. Это его разные проявления и интенсивность. Гнев и агрессия-это нормально. Важно понимать это, уметь его направлять, предъявлять или перенаправлять, а так же экогологично "перерабатывать" или "канализировать" избыточные чувства.

Можно начать такую работу над собой самостоятельно с того, чтобы понять, что является причиной-утомляемость, отсутствие отдыха или др. Очень много информации по этой теме есть в свободном доступе.

Если необходим будет взгляд "со стороны" и помощь специалиста, буду рада вам помочь.

С уважением,Кочетова Алена
Психоаналитически ориентированный психолог