Неопределенность отношений

Аселя (26 лет) 05.01.2019

Меня зовут Аселя, мне 20 лет, моему молодому человеку так же 20, но младше меня на пол года. Встречаюсь с парнем год. Недавно заявил о неготовности к отношениям, при этом убеждая меня, что я идеальная девушка для него, но отношения ему не нужны. На вопрос, пропали ли чувства, отвечает «возможно я просто запутался, чувства вроде есть, вроде их нет». Месяц назад было все хорошо, такая ситуация была и ранее месяцами назад, но после- видела другого его: любящего, заботливого. Объясните это поведение, и что мне делать? Отказываться от него не хочу, вижу с ним будущее. Завтра я улетаю, что и написала ему об этом, спросив хочет ли до отлета встретиться, ответил «думаю встретимся», в итоге он ничего не писал, не звонил. далее он пишет мне так:«я постараюсь измениться, чтобы обоим было хорошо. Думаю все у нас придет к хорошему заключению, но сейчас я не могу ничего с этим поделать» дают мне надежду, и появляется такая неопределннность...

Рудометова Ольга Владимировна

Аселя, здравствуйте! Спасибо за письмо! Понятно ваше состояние ...и надежда... и неопределенность... Какие то замедленные качели.  Да, согласна с вами год, это время когда уже можно сделать вы вод и принять решение.... Я предполагаю, что вы готовы  выйти замуж. А ваш М. не готов к этому, поэтому и сомневается  и возраст у него ещё может подождать....А сказать вам это не решается.... Создание семьи это серьезный шаг и возлагает много обязательств на мужчину...- Возможно этого и боится ваш М.  С другой стороны парень  серьезно к этому относится и реально оценивает свои возможности. - Это заслуживает уважения.  НО прямо вам этого не говорит!  Рекомендую вам об этом и поговорить, только не по телефону, а глаза в глаза.!

Удачи!

О.В.

Рудомётова Ольга Детский,взрослый психолог,гештальт-терапевт Алматы.