Мой парень предпочитает проводить время с друзьями

Яся 16.04.2012

Ему 20 лет,мне 18.Я беспокоюсь по поводу того ,что друзья на него плохо влияют.Парень стал алкоголиком.Его друзья как и он ни чем не увлекаются и не работают.Они заходят к нему с самого утра и зовут на пиво,в итоге он не отказывается ведь дома скучно сидеть и уже часов в 6 вера приползает домой.Пьет всегда до последнего ведь его друзья всегда находят деньги на выпивку(залаживают в ломбард телефоны,компьютеры,украшения родителей).Мой парень очень начитанный смышленный человек,а эта компания с которой он уже много лет вместе его тянет в пропасть.Знаем мы друг-друга 2 года,раньше встречались,но я его бросила потому что ему были дороже пьянки с друзьями.Но сейчас мы спустя почти год снова вместе.И я не хочу снова терять этого идиота.Я хочу ему помочь,точнее нам.Я вижусь ним только на выходных и то большую часть времени мы проводим в большой компании с его друзьями.У меня есть хобби,учусь в колледже,то есть я хороший пример для него.Пью,но намного меньше чем он,и могу вовсе не пить.Когда я ему делаю замечания по поводу того как он напивается то он переводит стрелки на то ,что я курю.Но ведь есть разница(он так много пьет с друзьями что мы не можем толком заниматься сексом,у него не выходит) и каждый раз после этого говорит-"ну все,надо действительно прекращать пить!" и на следующий день его друзья забирают его на улицу с утра и он идет похмеляться,и напивается еще хуже и это бесконечно...Как мне на него повлиять,как стать важнее чем его друзья? Как подтолкнуть его бросить пить и устроиться на работу? Прошу помогите

Овсяник Людмила Михайловна

...Парень стал алкоголиком...

...Как мне на него повлиять,как стать важнее чем его друзья? Как подтолкнуть его бросить пить и устроиться на работу? ..

если у парня алкогольная зависимость - а судя по тому,  что он пьет даже зная, что может этим разрушить отношения с Вами - она есть - то единственное, что Вы можете сделать-  это смотивировать его на лечение .

Лечение - не панацея и дает передышку всего на несколько месяцев. А дальше нужна по-жизненная поддерживающая психотерапия или посещение "клуба ананимных алкоголиков". При этом, живя с алкоголиком - Вы становитесь "со-зависмой" - об этом читайте здесь:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=134459

Вам есть,  над чем подумать.