Выбор, сделанный мною, не даёт мне покоя. А был ли он верен?

Нюта (33 года) 29.12.2018

Добрый вечер. Жили с молодым человеком 2 года отношений, поначалу был конфетно букетный период, все было хорошо, подарки цветы внимание. Затем со временем стали открываться худшие стороны человека, я не буду перечислять тут все, очень плохие стороны и привычки. Со временем отношение человека ко мне становилось все хуже, и тут как назло залет. Конечно молодой человек, сразу сказал оставлять, буквально уговаривал как специально первое время выжидая срок, когда можно беременность прервать. Признаюсь честно я не была готова к детям, в планах было сменить работу идти по карьерной лестнице, и зарабатывать на жизнь. Конечно я женщина и в глубине души мне хочется семью, но благополучную с хорошим отношением к своей супруге и своим детям, иметь не только маму, но и папу. Но когда все идёт не так как хотелось зачем строить семью многое прощать лишь бы удержать мужика не понимаю этих женщин? Видно настолько мы себя не уважаем не любим, что позволяем себя так вести, создавая иллюзию что все хорошо в семье. Половина мужчин изменяют своим жёнам, и встретив этого человека которого не зря все отношения подозревала, моё доверие к мужчинам окончательно подорвано. Вряд ли я смогу кому либо довериться, все они вызывают только отвращение. А теперь сама суть мне 28,первая беременность, все вокруг твердили что нужно оставлять как сговоренные, не зная не мою ситуацию финансовую, не личные отношения. Что возможно не смогу родить и. Т д. После того как я оставила человек буквально превратился в говно. Даже если он опомнится, думаю что вряд ли захочу с ним быть после того как узнала его с новых сторон, в буквальном смысле маска спала. Теперь я не знаю был ли выбор сделан правильно, постоянно об этом думаю. И теперь понимаю, не нужно поддаваться стереотипам людей и мнению всем глубоко на нас всех по фиг каждый думает о себе, нужно жить своей жизнью. Время покажет был ли он сделан верен. Жилье есть, работа тоже но чувство не удовлетворённости своей жизнью осталось.

Здравствуйте, Нюта,

сочувствую вам. Беременность ваша оказалась нежеланной, несвоевременной, да еще и полное разочарование в молодом человеке вдобавок.

Вы решили оставить ребенка по многим соображениям, и теперь понимаете, что возможно, зря пошли на поводу у мнения других людей.

Нюта, а что все-таки заставило вас сделать свой выбор? Ведь какие-то доводы все равно привели вас к этому решению? Справедливы ли эти доводы на данный момент? Или что-то еще, кроме поведения вашего молодого человека, изменилось?

Конечно, растить ребенка в одиночку совсем не то, что в полной семье. Молодой человек- не вариант, понимаю. И в карьере через какое-то время придется сделать паузу. И все же, наверное, это не конец света? Это не даже не конец карьеры, а лишь ее отсрочка. Да и папа у ребенка совсем не обязательно должен быть родной. Иногда бывает так, что родных отцов лучше к детям и не подпускать. Вполне возможно, что когда и если вы встретите достойного вас молодого человека или мужчину, вы с радостью доверите ему отцовские обязанности. А нет - так воспитаете ребенка достойным человеком сами.

Понимаете, Нюта, вот вы сделали выбор. И сейчас сомневаетесь в нем.

А представьте себе на минуту, что вы сделали другой выбор. И в результате, не дай Бог, не смогли бы забеременеть в будущем. А ваш муж очень хотел бы ребенка. Не сомневались бы вы в своем выборе тогда?

Ваш нынешний выбор "поправим", так сказать. Вы все еще можете: и карьеру сделать, и семью построить. А вот в случае невозможности забеременеть вряд ли можно было бы что-то поправить.

Так что подумайте, так ли уж плох ваш нынешний выбор?

Всего доброго,
Л.С.Василевская, психолог-консультант, работа по скайпу

Здравствуйте.

Нюта

После того как я оставила человек буквально превратился в говно.

Нюта

думаю что вряд ли захочу с ним быть после того как узнала его с новых сторон, в буквальном смысле маска спала.

Вот здесь, Вы сами ответили на свой вопрос который разместили на сайте.

Нюта

нужно жить своей жизнью.

Нюта

Время покажет был ли он сделан верен. Жилье есть, работа тоже

Прекрасный вывод, само-мотивация. В точку!

Нюта

но чувство не удовлетворённости своей жизнью осталось.

А вот здесь, пока сложившаяся ситуация "горячая", хорошо бы сразу навести порядок. Это самая главная составляющая Жизни. Любой человек в своей деятельности стремится к удовлетворению. Выберете специалиста, и действуёте.
Желаю благополучия Вам и вашему ребенку. С наступающим Вас.

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости.