Как избавиться от страха и мыслить позитивно?

Юлия (23 года) 23.12.2018

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста от страха!Я беременна и лежала в 8 недель на сохранении, потому что были выделения, теперь я очень боюсь, что опять может это повторится, потому что больница для меня большой стресс, хотя все анализы в норме и общее самочувствие хорошее. Как положительно настроиться на беременность и не думать о плохом?Заранее спасибо

Юлечка здравствуйте!Как вы знаете и нас рожали родители,а тем более тогда медицина была не ахти как сейчас.Сейчас в роддомах современное оборудование,врачи постоянно проходят аттестации.Есть несколько видов страха беременной женщины-это и страх боли,и страх и недоверия врачам,страх родить ребенка с отклонениями и много других страхов.И это нормально бояться,ведь вы впервые рожаете.Я как и вы рожала в этом возрасте впервые.Но самое важное для вас необходимо понять что угрозу вы вызываете сами своим страхом.Нужно в первую очередь записаться бесплатно на курсы дородовой подготовки или в Школу молодых мамочек.Понять причины страха и получить грамотные алгоритмы поведения в родах помогут психологи при роддомах,направить должен гинеколог.Заняться рукоделием,рисованием,петь песни для ребенка,выгуливать его,представлять как вы будете гулять с ним на коляске,радоваться.Страх нам всегда нужен-он наш защитник.Но не он должен нас вести,а мы им.Любите своего ребенка,прислушивайтесь,радуйтесь и тогда роды тоже будут протекать хорошо.Очень важное в родах имеет психологическое состояние мамы.А ребенок в матке лежит как в мешке и мешок сокращаясь(схватки) начинает выталкивать ребенка.И все!Желаю вам стать счастливой мамой с ребенком на руках.Это трудная,но очень радостная работа!С любовью

Медицинский психолог Анна Алексеевна Медведева город Атырау

Здравствуйте! Мой младший ребенок  остался после обильного потока в течении 3-х дней! Все удивлялись, что он ещё там) Тому кому суждено он останется, а кто не готов родиться, то вы ни чем не сможете помочь!!

Вашему ребенку всё равно суждено родиться! Ждите и наслаждайтесь жизнью) И вы обязательно увидите родную улыбку- ЧТОБЫ НЕ СЛУЧИЛОСЬ....

Юлия

Как положительно настроиться на беременность и не думать о плохом?

Только думать о хорошем! Как только вы перестаете целенаправленно позитивно мыслить, то тут же ваше сознание заполняется страхами! Не давайте им время, овладевать вами! А еще пойте. рисуйте. рисуйте своего будущего ребенка и вас рядом! Смотрите только позитивные фильмы, выключите новости и не читайте тревожные форумы!!!

С уважением, Надежда Леус.