Вредная привычка

Андрей (35 лет) 18.12.2018

Всем доброго дня! Помогите справиться с одной болезнью( бросить курить). Зачем запоминается первая сигарета в жизни? Если она и есть выход на данную болезнь, то там произошло пожертвование ради других лиц( мне люди старше предложили подшутить и дали мне что бы я покурил и тогда мы дальше будем с тобой играть. Курю уже лет 8, уже много представлял позитивных эмоций и насильно старался уйти от неё (болезни), не пускает. Это не привычка которая тянет, что моя рука тянется за сигаретой автоматом, а я сам начинаю изводить себя на нервы, чем больше хочу бросит тем нервная система больше требует. Старался успокоится, думать о другом, занимался другими любимыми делами, но мысли сквозь стену перебираются. В голове я одни мысли только слышу( насилие, страх), что они из себя представляют мне уже не говорит.Но сделаю вывод что вся эта привычка в основном это лечение от нервов, (нервы что бросить хочешь, по работе, или поругаешься) -большой магнит покурить, вот оно и есть причина болезни. А успокаиваешься почему то не реагирует. Отказать от спиртных напитков было не проблема, которой я сам не ожидал, перечислил все негативы про болезнь и наследующий день уже тошнило от неё, вот уже 9 лет не глотка.

  Андрей, доброго времени суток!
Проблема табачной зависимости вполне решаемы.
Вам предлагаю найти специалиста в своём городе для очной работы или можете позвонить мне и мы выберем время для консультаций по Skype (предварительная консультация 10-15 минут бесплатная).
  Если у Вас действительно есть желание бросить курить, то лучше начать работу сразу, а не откладывать решение этой проблемы со дня на день, переносить из месяца в месяц, из года в год.
Буду рад помочь Вам. Всего Вам самого наилучшего!

Психолог, гипнолог Иркутск, Братск, консультации очно и по Skype.