"Кто есть я? И кто проживет мою жизнь вместо меня?"

Анна (22 года) 15.12.2018

Мне 17 лет, я девушка.

Я учусь в колледже

Мне кажется, что мою жизнь проживает кто-то другой, а я зритель, или вовсе не человек.

Смотрю в зеркало и вижу человека, но будто не себя. Общаюсь или же выполняю работу по дому тоже будто не я,а кто-то другой. Когда еду на учёбу, меня сковывает страх, так же не люблю когда рядом находятся люди, мне становится страшно и я зачастую прошу отойти от меня малознакомых людей.

Но чувство, что "я - вовсе не я" не постоянно, иногда я чувствую себя собой и мне хорошо, я всё осознаю, но когда снова появляется это чувство, мне становится страшно. Ощущение, будто я умерла, подарив кому-то другому свое тело.

Я не знаю что это, но оно меня пугает, как избавиться от этого чувства?

Я Анна здравствуйте!Здесь конечно надо разбираться что приводит к этому состоянию оно не может быть без причино.Это могут быть какие то обстоятельства,образ жизни,окружающие люди.Конечно поработав с психологом это все определилось бы но если нет такой возможности понаблюдайте за собой.Что именно в жизни вызывает это или после каких событий или людей у вас возникает такое состояние.Уделите тщательному рассмотрению ваши отношения с родителями я думаю скорее всего это и провоцирует ваще состояние.