Я постоянно доказываю свою любовь

Оля (30 лет) 15.12.2018

Добрый день,меня зовут Ольга, мне 25 лет,я разведена,живу сейчас с родителями. Год назад я познакомилась с мужчиной 41 год, очень обеспеченным. Начали встречаться, отец против, год не говорил со мной. Начались Поездки, подарки, я влюбилась. Он живет в другом городе, но есть дом недалёко от меня- где мы жили практически. Когда он выпивает и ездит к маме своей, мы не знакомы с ней, то пишет что я делаю для наших отношений, зачем мне это. Я постоянно доказываю свою любовь, очень изменилась я за это время, стала нежнее,заботливее. Так на протяжении года, когда уезжает- все плохо, когда приезжает по мне- все отлично. Неделю назад он пошёл один на юбилей мамы, пришёл пьяный, начал говорить что я никто, в постели только ноги раздвигаю, бывшую женщину вспоминал,живу за его счёт, у меня сдали нервы и я ушла, около лифта он меня толкнул в плечо, я тоже все высказала ему и ушла к родителям. Потом он написал через 2 дня, извинился только за форму, в которой говорил со мной. Я сама приехала говорить с ним опять, он сказал что я не Взрослая, уходи от родителей, сниму квартиру тебе. Я сказала, что мне надо время, ушла, он дал мне вещи. Вечером пишет, что отпускает меня и любит, но раз мне сложно, не будет мне мешать. Я не стала отвечать ничего, мне не привычно без него сейчас, но я не хочу больше отношений таких, подскажите как сделать правильный вывод из этого и жить дальше. Спасибо)

Кожевникова Татьяна

Здравствуйте, Ольга!

Ваша ситуация вызвала у меня сочувствие. Тяжело, когда тебя не понимают, когда приходится отстаивать свое право на отношения. Еще больнее, когда близкий человек ведет себя столь грубо и неподобающе. Когда такое случается, может показаться, что мир рушится. И мы оказываемся на распутье.

Понятно, что в любом случае Вам нужно решать, как жить дальше. Поэтому для начала нужно понять, между чем и чем Вы выбираете. Задайте себе вопрос, хотите ли Вы дальше оставаться в этих отношениях, важно ли Вам сохранить их во что бы то ни стало. Если "да", то Вам есть смысл принять и последствия такого решения. Ваш мужчина вряд ли станет другим, а значит, подобные эксцессы временами будут случаться. У всех нас порой бывают "темные" дни, когда мы не в ладу с собой. И все люди могут делать странные, и даже пугающие вещи. Вопрос, до какой степени мы готовы принимать и прощать? Здесь ведь важно, как ваш муж сам видит эту ситуацию, как к ней относится. Может быть напрямую спросить его об этом? Лучше всего, чтобы такой разговор проходил в спокойной обстановке, без взаимных обвинений. Спросите его, действительно ли он имел в виду то, что говорил. А в зависимости от его ответа, уже думайте, как быть дальше.

Возможно, Вы имеете дело с человеком, который на самом деле не ценит и не уважает вас. Важно это понять и признать. А, возможно, рядом с Вами действительно мужчина, которому Вы важны, и он не хочет терять Вас. Просто его, что называется "понесло".  Чтобы понять, что это было, и какой вывод Вам следует сделать, нужно, как минимум, выслушать другую сторону. Решения о сохранении или завершении отношений лучше принимать совместно, а не в одиночку.

Всего Вам доброго.

С уважением, Ваш психолог Татьяна Кожевникова.

    Здравствуйте, Ольга! Изначально Ваша позиция "Постоянно доказываю свою любовь" не верная! Мужчина охотник! Ему необходимо добиваться женщину. В начале отношений, когда женщина старается понравиться и делает для этого ВСЁ, мужчине такая позиция льстит. Но потом идет обесценивание Ваших поступков, жертв, слов, и в итоге Вас - как женщины. Т.к. со временем Ваш партнер считает и принимает все Ваши усилия, как ДОЛЖНОЕ. Соответственно, Ваша ценность теряется. Условно говоря, Вы благодаря себе и своему поведению, становитесь ЖЕРТВОЙ обстоятельств, которые складываются не в Вашу пользу. Необходимо выходить из этого статуса - ЖЕРТВЫ. Опирайтесь на свои чувства и ощущения: Чего Вы хотите? Как будет Вам лучше? и т.д. Я не призываю корону одевать! Но позиция "угодить кому-то" будет всегда против Вас.

    Желаю найти себя и идти той дорогой, которая Вам нравится!

     Если Вам нужен будет наставник, обращайтесь!

С ув. Новикова Алла Николаевна, семейный психолог. Онлайн - Skype

Ольга, добрый день,

Судя по всему, у вашего мужчины есть несколько проблем: во-первых, проблема с самооценкой, которую он пытается решить за ваш счет, во-вторых, он находится под властью своего семейного или какого-то социального сценария, и этот сценарий явно не позитивный. И наконец, в-третьих, у него не очень простые отношения со своей мамой.

Он играет с вами какую-то не очень хорошую игру, судя по всему, он играл в нее со своей бывшей женой, и в ней как-то замешана его мама.

Если он не избавится от всех этих проблем, то вряд ли сможет жить нормальной семейной жизнью. И будет делать несчастным, как себя, так и близких ему людей.

С очень большой вероятностью, он скоро снова войдет в "нормальное состояние", и захочет вас вернуть. Если это произойдет, то на этой фазе вам имеет смысл с ним серьезно поговорить и объяснить ему, что он должен попытаться избавиться от своих негативных сценариев.

Доказывать ему свою любовь не нужно. Просто скажите, что любите его, но не хотите принимать его деструктивные игры, так как они ломают ваши отношения. Скорее всего, он начнет во всем обвинять вас и говорить, что во все виноваты вы. В таком случае, скажите, что готовы меняться и исправлять свои ошибки, если они есть. Но и он тоже должен всерьез поработать над собой.