Не знаю, кого выбрать и как жить дальше

Юлия (35 лет) 01.12.2018

Мне 29 лет, в браке уже 7 лет. Есть дочь. Мужу - 40. Живем со свекровью, т.к. своей квартиры нет. Муж склонен к выпивке, знала это с момента знакомства, но думала, что ради семьи исправится. Выходила замуж по любви, несмотря на все его недостатки: нет постоянного места работы, плохо влияют друзья, с которыми он может "загулять" на пару дней. По сути, ничего особо и не изменилось, но живу в семье, потому что так надежнее - с ребенком я вряд ли кому-то буду нужна.

После очередного его "загула" с другом я психанула и уехала в деревню к родителям на время своего отпуска. Муж мне не звонил, хотя был виноват. От обиды стала общаться через интернет с разными мужчинами, это был просто флирт от недостатка внимания. И вот один из них мне очень сильно понравился: и по фото, и по общению очень интересный человек, и ни разу не игнорировал мои сообщения, то есть ему тоже было интересно. Мы переписывались и созванивались на протяжении 2 недель. Удивительно было и то, что офис моей работы переехал в то здание, где работает этот новый знакомый! Судьба да и только. Но я не знала, нужен ли ему только секс, либо что-то серьезное. В разговоре как-то проговорился, что еще есть чувства в бывшей, которая находится в другом городе...

Когда отпуск закончился и я вернулась домой, выяснилось, что муж каким-то образом читал часть моих сообщений по знакомствам. Сказал, что будем разводиться, даже угроза от него была. Я смотрела съемное жилье, чтобы съехать, в то же время созванивалась с мужчиной, который мне так понравился. Он звал, чтобы приехала с вещами к нему, если вдруг муж станет буянить и угрожать.

Но в последний момент я почему-то пошла на попятную и попросила мужа, чтобы мы пожили еще месяц, пытаясь исправить свои недостатки. Но сама понимаю, что ничего не изменится. А с новым знакомым прекратила общение, только видела его на работе пару раз. Сказала, что мы помирились с мужем и нам незачем больше общаться.

В итоге я не знаю, как быть. Вроде бы с мужем сейчас все хорошо, но на душе у меня неспокойно. И я постоянно думаю о том новом знакомом...

Коваленко Ангелина Александровна

Юлия,

Взвесить все «за» и «против» в первую очередь. Взять бумагу и ручку, немного времени уединения, и холодную голову. Расчертите листок пополам, попробуйте написать все плюсы обоих мужчин. Поверьте, плюсов больше будет в колонке супруга, потому что она вас давно знает, всегда помогает, свыкся с вредными привычками и т.д. и т.п. А нового мужчину даже вы еще не знаете так хорошо, как хотелось бы. И никто не дает гарантии, что в совместной жизни человек останется таким же милым, как и в этот период горячей влюбленности. Причем влюбленности в тот образ, который нарисовало воображение, возможно далекий от реальности.

После чего, переходите к минусам. Возможно, их тоже будет больше в той же колонке. Тогда задайте себе вопрос: вы хотите, чтобы минусы стали плюсами?

Расскажите супругу о том, что, может быть, давно уже расстраивает или злит вас. Попробуйте поговорить со своим мужчиной.

И в завершение собственных дум, задайте себе вопрос: я бы хотела, чтобы моего мужа не стало в моей жизни? Чтобы не было той встречи, свадьбы, совместной жизни?

Так же рекомендую вам обратиться за консультацией и более детально разобрать вашу ситуацию

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации