Отношение мужчины к семье

Наталья (43 года) 25.11.2018

Здравствуйте, встретилась с мужчиной он меня старше. Стали выстраивать отношения, у обоих дети есть от других браков. Дети не маленькие, возраст практически одиннаковый . Все было , хорошо ,но у меня возникли проблемы с работой. Мужчина оказывал, поддержку материальную пусть и не совсем большую, но я благодарна была ему за это. И говорила слова благодарности, наконец решили жить вместе. Я у него спрашивала, готов ли ты к этому, у меня как раз период в жизни наступил не совсем пртятный, с работай все никак не получалось. Он знал, о том что мне нужно помогать булет сыну

С ножом , у горла никто не стоял и не требовал. Но вначале он сказал, да помогу, а плтом отказался от своих слов. Я решила уйти, до этого я месяц искала работу и он знал, что денег нет и мне не кому помочь. Ушла без копейки денег, приехала в другой город искать работу. Просила его давай разговаривать и решать проблемы все вместе, если мы собираемся жить вместе. А в итоге получилось, поосто ничего. Но самое обидно, что устроил все при моем сыне, его дочь это его а мне сына нужно поосто бросить. Ну и кто виноват в такой ситуации

Здравствуйте, Наталья! В трудной ситуации, всегда можно увидеть истинное отношение к себе человека. Обвинять в этом его не стоит, его "рубаха ближе к телу". Примите это так, как есть. Понимаю, что вам возможно не хочется верить в то, что произошло. Но это факт, который нельзя изменить. Это мое субъективное мнение, могу ошибаться. Вы можете попробовать поговорить с ним ещё раз. Возможно вам удасться договориться, и услышать друг друга. Всего вам доброго, любви и гармонии!

Наталья, здравствуйте. На ваш вопрос:

Ну и кто виноват в такой ситуации

Отвечу простыми и искренними словами из песни А .Пугачевой :

Люди всякое про нас говорят,
Все решают, кто из нас виноват,
Но с тобой мы знаем точный ответ,
Виноватых в том, что прожито нет.

Да, вы не смогли стать семьёй, так бывает, не хватило мудрости, любви, такта, понимания.

Загляните сюда -Азы взаимопонимания или искусство хорошего слушателя!

Есть такое хорошее правило хочешь быть понятым и услышанным, тогда услышь и пойми собеседника.

Всего Вам хорошего!

Знаете, иногда, так бывает люди могут не насчитать свои силы.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков