Как помочь племяннику?

Ирина (48 лет) 28.11.2018

Доброе утор.племянник какается в штаны,ему уже 11 лет,водили и к психолгам и гастроэнтерологам.Как быть?

Здравствуйте, Ирина.

Очень мало информации о ребенке и заключении специалистов.

Общие рекомендации в этом случае могут заключаться в том, чтобы исключить заболевания ЖКТ, а так же психические расстройства.

Если проблема имеет психогенную составляющую(это должен подтвердить доктор-психотерапевт) понадобится длительная психотерапия с возможной корректировкой медикаментами. Одна-две консультации не помогут.

С уважением,Кочетова Алена
Психоаналитически ориентированный психолог