Ждать, или нет?

Ирина 21.08.2011

Мне 30 лет, беременная от женатого мужчины. Он все обещает развестись, но уже прошло 3,5 года и нет сдвигов.Сейчас живет в другом городе не со мной и не со своей женой.Говорит что любит, а сам даже не может приехать ко мне.Обещает очень много, но почему-то не сдерживает свои обещания. скоро рожать, нужны деньги, обещал привезти, но уже везет неделю, и не звонит.Я не могу его понять, почему он обещает, а не выполняет.Я от него силой ничего не прошу, да значит да, нет, пускай.Я его люблю, но так жить не хочу.Подскажите, что мне делать, ждать его или нет?Ждать от него поддержки или нет? Спасибо!

Ирина,

ждать или не ждать - выбирать придётся Вам. Там где 3.5 года, там и 5, и 10... Это ж дело такое, личное.

Я бы в данном случае вопрос иначе поставила:

"Видеть очевидное, или строить иллюзии дальше?"

Понятно ведь, что "кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины". Мужчина, видимо, не сторонник обострять отношения. Поэтому говорит то, что Вы хотите слышать. Но поступки человека всегда ярче "говорят" об истинном отношении.

Понимаю, Ирина, что видеть подобное больно. Но, "нам даётся только то, что мы в состоянии преодолеть". Держитесь. Верьте в свои силы.

Если будет возможность, обратитесь за помощью к психологу. Специалист может оказать помощь в поиске внутренней опоры.

С уважением.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Ирина, здравствуйте. Женщине всегда нелегко, она всегда уязвимее чем мужчина. И мы женщины верим мужчинам. Ждем обещания, верим и опять ждем. Ирина, вы в достаточно в зрелом возрасте, и вы наверняка понимали, что любовь с женатым мужчиной не всегда заканчивается браком. Сохранить беременность - это ваше совместное решение? Как вы обсуждали рождение ребенка? Хотя, да, опять обещания...  Знаете, Ирина, такое ощущение, что ваш мужчина так и будет бегать и только обещать. И ваша жизнь превратиться в вечное ожидание. и  опять же вам решать: жить на вторых ролях,  в неизвестности, жизнь в тумане, в загадках. Или расстаться. Вам всего 30, вы можете найти своего мужчину. Единственно, Ирина, я бы вм посоветовала бы постетить психолога очно и проработать вопрос почему вы создаете отношения с женатым мужчиной и не видите свободных. Что с вами произошло? Где причина? Иначе есть большая вероятность, что следующий мужчина - тоже окажется женатым.

С уважением Т.Ш.

Ирина, здравствуйте!

Ни кто из нас не может знать будущего. Иногда и я и другие люди настолько уверены в том, что что-то произойдёт... но это только мысль, предположение о реальности, фантазия.

Возможно, что эти фантазии о наиболее благоприятном развитии событий для чего-то нужны Вам. То ли Вы нуждаетесь в поддержке и заботе, в сильном плече...  то ли привыкли доверять словам людей, а не их поступкам.

Ждать или нет? Я предлагаю Вам научиться строить наиболее или наименее вероятный прогноз с учётом своих интересов, его устройства, той жизненой ситуации в которой Вы и он оказались. Т.е. не то что бы ждать или нет, а планировать что более, а что менее вероятно.

Точность этого зависит от того на сколько хорошо Вы понимаете себя и на сколько хорошо Вы разбираетесь в людях и мире.

По обращения к специалисту постарайтесь не делать грубых ошибок, о который, я думаю Вы уже и сами догадываетесь.