Ждать, или нет?

Виктория 25.01.2016

Мне 20 лет, ему 21. Встречалась с парнем 1 год, расстались по его инициативе. Говорит что сейчас ему не до отношений. Расстались 3 месяца назад, но общаемся до сих пор. Старалась его забыть, не писать ему, не звонить. Продержалась так 10 дней, потом он сам написал, позвонил. Но отношений все равно не хочет. Говорит что хочет быть со мной, но не может. Говорит что не хочет меня терять, но и отношений дать не может, говорит что не отпускает, но и не делает то что должен. Говорит не хочет меня мучать, не хочет чтобы мне было больно. Но и отпускать не хочет. Говорит что нужна, но ему не до отношений. Причину не говорит, говорит что мне не нужно знать. Я ему говорила, что могу подождать, пока он разберётся со своими проблемами.

Но он отвечает, что сам не знает. Не знает что будет в дальнейшем, не знает даже что будет завтра. Я его очень люблю, готова подождать, но знать бы что не напрасно. Сейчас я не знаю что мне делать, мне очень тяжело. Помогите. Забыть и отпустить или все же подождать?

Коньшина Анастасия Александровна

Виктория, добрый день ,

в таких неопределенных случаях не нужно ничего делать.

В отношениях двое людей берут на себя ответственность за ту или иную схему (помолвку, дружбу, любовную связь или супружество). Один человек не может нести ответственность за двоих...это несправедливо и во многом противоестественно. Сколько веревочке не виться за счет энергии одного, на выходе ждет зря потраченное время и разочарование.

Вопрос на самом деле кроется в том - что же делать, чтобы ничего не делать?

Также Вам могут быть интересны ответы на вопросы: почему в моей жизни есть место невзаимным отношениям? Что заставляет меня выбирать именно такого, неопределившегося парня? Каким я вижу себя, свой образ жизни рядом с человеком, который не знает - хочет он быть со мной или нет? Какие цели я ставлю перед собой, помимо личной жизни? Как эти цели могут излечить мою личную жизнь, повлиять на нее? Все ли меня устраивает в собственном характере? Какую боль я стараюсь заглушить отношениями с другим?

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Виктория! Очень жаль, что у вас так произошло с вашим парнем. Сейчас у меня много сочувствия вам и желание помочь справится с вашей ситуацией. На самом деле неизвестно, что и как будет дальше, но осознать почему вы оказались в данной ситуации и найти решение выхода из нее, я могу помочь вам.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы