Ругаемся по пустякам, что делать?

Айнура 21.08.2011

Мне 17 полных лет, я живу в обычной семье, мой папа выпивает и поэтому они часто ругаются с мамой. Видя это , последнее время я начинаю плакать, закрывать уши и делать всё, чтобы это не слышать. Мы со своим парнем вместе уже почти два года. Ему 20 лет и он из другого города, поэтому видиться каждый день у нас не получается, раньше я даже плакала много, что скучаю по нему, сейчас иногда есть возможность подзаработать и увидиться. Он и я очень ревнивые, раньше у меня было довольно много друзей, компания, но почему-то с детства складывается так, что с девушками я не могу ужиться, и все мои друзья одни парни. Его это стало выводить буквально из себя, скандалы, слёзы...Один раз он даже не разъяснив ситуацию, при моей бывшей подруге дал мне пощёчину. Он идеальный, я не хочу его терять, всё время мечтала о таком, как он, мечтаю выйти за него замуж и подарить ему замечательных детей. Он очень заботливый и всё для меня делает, с ним я всегда могу поговорить по душам, он для меня не просто парень, но и лучший друг. А поскольку у меня нет друзей, я всё рассказываю ему,даже то, что не стоит. А он может зацепиться и у нас будет опять скандал, потому что я сказала что-то не то. Мы всегда делаем всё вместе, со стороны, говорят, выглядит, словно мы женаты. Он всегда мне помогает и когда мы вместе, мы дружные, нам хорошо. Но последнее время мы ругаемся просто по мелочам, у меня сдают нервы, я начинаю плакать, кричать, можем даже начать драться, как маленькие,в самом центре города у людей на глазах.А через часа 3 снова помиримся и всё будет хорошо, но опять не на долго. Когда он начинает выпивать в компании, пускай в меру, меня это задевает всё равно, т.к. я очень боюсь, что у меня будет такая же жизнь, как у мамы с папой. Когда ругаемся, он часто говорит последнее время, что лучше бы он был с другой девушкой, с той, которая ему когда-то нравилась, часто говорит при ссорах, что она лучше меня, меня это очень обижает. А потом говорит, что сказал это со зла. Он очень гордый и попросить прощения первый не может, пойти на примерение тоже, хотя я этого очень хочу и жду.

Я очень не хочу его терять, но очень боюсь, что наши отношения так лишь ухудшатся и оборвутся. Что мне делать? Посоветуйте, пожалуйста.

Овсяник Людмила Михайловна

Я очень не хочу его терять, но очень боюсь, что наши отношения так лишь ухудшатся и оборвутся

Правильно боитесь. Любовь отличает пару тем , что взаимопонимание и взаимоподдержку ощущают оба. В Вашей паре - вы страдаете , а парень манипулирует Вами. Если оба хотите сохранить отношения- стоит сходить к семейному психологу и разобраться в потребностях каждого из вас.