Зачем мужчина подписан на кучу девушек в соц. сетях?

Полина (27 лет) 28.10.2018

Здравствуйте. Не так давно начала взаимоотношения чс одним мужчиной. Но один момент очень меня напрягает. Мне 21, ему 33, он хочет семью. Но при этом у него в друзьях куча баб (85% примерно) и плюс ещё подписан больше, чем на 1000 девушек. Первый раз, когда мы об этом говорили, он отшутился, что ему проще удалиться из контакта в таком случае. Спустя пару недель взаимоотношений, я поняла, что лучше сразу все прояснить, чтоб не затягивать

Я его спросила, зачем он на стольких девушек подписан и завесу ему столько девушек, которых, как сам он говорит, он не знает?

Он говорит, что у него нет ответа на этот вопрос. Говорит, что я дико ревнивая.

Про себя могу сказать, что если не давать мне повода (как в подобной ситуации), то я абсолютно спокойна. Я не против общения мужчины с другими девушками. Со знакомыми, коллегами по работе, одноклассницами, однокурсница и и тд. Но вот такое...мне не понятно. Мне кажется, что подобное во взаимоотношениях недопустимо. Ладно ещё модели. Но просто скопление девушек. Объясните, пожалуйста, его логику

Сердечная Ирина Геннадьевна

Добрый день, Полина.

Хочется отметить несколько моментов, которые может быть будут Вам полезны.

Вы завязали знакомство с мужчиной старше Вас. 12 лет разница может быть и не такая большая, но вы в разных возрастных периодах.Вам 21 , вы еще очень юная , ваши сверстники люди совсем молодые, из другого поколения, с иными взглядами возможно. И эта разница будет ощущаться. Пишу это к тому, что Вы беспокоитесь о том, чтобы лучше  понимать этого человека. И как раз в этой разнице поколений могут быть трудности не понимания.

Теперь о том, что Вас тревожит на счет большого числа женщин в его контактах.

О чем это Вам говорит? Пожалуй, о чем- то это может говорить.

Как мне видится, так то, что мужчине приятно и интересно женское общество.Он нуждается во внимании большого числа женщин.

Можно предположить, что ни одна женщина не сможет дать ему то, в чем он нуждается эмоционально.Вероятно хочется нравится многим, чувствовать себя востребованным.

Мужчины все разные.

Бывают такие, которые, например, сосредоточены на какой- нибудь своей инженерной или научной проблеме, так у таких на странице днем с огнем женщин не встретишь. А иным нужно внимание женщин, как воздух.Они без этого не могут жить.Которым нужно " павлиний хвост распушать" перед женщинами.И не факт, что такой мужчина будет изменять. Но поддерживать свой мужской авторитет с помощью внимания женщин ему нужно.

Понимаю Ваши ревностные чувства к нему. Вам самой решать готовы ли Вы к отношениям с таким мужчиной, который любит окружать себя женским вниманием?

Изменить другого человека не возможно.Если бы он считал нужным удалить какие- то контакты с женщинами со своей страницы, он давно бы уже это сделал, заботясь о ваших отношениях.

С пониманием и уважением

Ирина Сердечная. Психолог.Новосибирск.