Мои родители против моего парня. Что делать?

Света 22.06.2010

Здравствуйте,мне оень нужна ваша помощь,мне 16 лет а моему парню 15 и он из Таджикистана,в начале наших отношений мои родители не обращали на это ни какого внимания,и относились к нему очень хорошо,но когда нашим отношениям исполнился год,то родители начали мне предоставлять выбор либо мой парень либо они,мама мне сказала что если я выираю его,то тогда я собираю вещи и ухожу к нему и родителей у меня больше нет,но я его очень люблю и не хочу бросать,его родител готовы забрать меня к себе,но я не знаю стоит ли мне уходить из свое семьи или нет? знаю одно что если мы с моим парнем расстанемся из за них,то я им этого не прощу!

Здравствуйте, Света!

Понимаю Ваши переживания и боль. К сожалению Вы очень мало написали по поводу того, что явилось причиной такого изменения отношения родителей к Вашему молодому человеку. Но, если говорить о том как Вам поступить, могу сказать, что уход из родительской семьи мало что даст, поскольку по прошествии некоторого времени (поверьте мне!) обязательно потянет обратно, но это уже будет гораздо тягостнее, чем если бы Вы не совершали поступков "на психе". Во-вторых, несмотря на то, что его родители готовы Вас принять, войдя в их семью, в любом случае Вам придется привыкать к новым законам как семейным, так и культурно-религиозным. Традиции христианства и ислама во многих вопросах различаются.

Насколько Ваш юноша самостоятелен? Может ли он обеспечивать материально Вашу жизнь уже сейчас - ведь Вы всё-таки уходите не к его родителям, а к нему? Почему он сам (это предположение) не отстаивает свою любовь перед Вашими родителями? Свет, ещё есть масса вопросов, которые требуют выяснения, прежде чем принимать серьезное решение. Думаю, что правильным было бы почаще разговаривать с мамой о том, как ВЫ его любите, как, наряду с этим, Вы дорожите и своими родителями, насколько Вам в этой ситуации тяжело и желательно, конечно, чтобы Ваш юноша тоже периодически присутствовал при подобном обсуждении.

Несвитский Антон Михайлович

Не вполне соглашусь с коллегой, что уход из дома ничего не даст. Может, и даст. Если ваши родители строили с вами отношения по принципу условной любви ("Ты делаешь то, что мы хотим, а мы тебя за это любим") - то таким поступком вы можете заставить их всерьез пересмотреть отношение к вам и к вашим потребностям. Это научит их любить вас не "потому что...", а просто по факту того, что вы их дочь. Выдвигая такие требования, они на самом деле не верят в то, что вы уйдете, и считают, что удачно наши способ сделать так, как удобно им. Вы выбьете у них из рук привычные ключи манипуляции, и им придется перейти на новый уровень общения с вами. Что пойдет на пользу обеим сторонам. Единственно, не надо слишком уж нажимать и "становиться в позу" - если вы принимаете решение уйти, то стоит дать понять, что ВЫ-то готовы продолжать с ними общение, а вот как они - пусть это будет их выбор. То есть, постарйтесь не злиться и не обижаться, просто будьте взрослой, если примете такое решение.

А вот чтобы его принять, надо и впрямь подумать, не делать этого впопыхах. Во-первых, что так резко не понравилось вдруг родителям, если до того все было хорошо? Вы сами ничем не насторожены? Во-вторых, готов ли ваш МЧ действовать в направлении ответственности - начать зарабатывать что-то на семью (что реально уже и в 15 лет), насколько хорошо вы знаете его семью, сможете ли ужиться с его родителями, насколько их внутрисемейные нормы и правла отличаются от тех, что были в вашей семье, сможете ли вы их принять? Все эти вопросы стоит продумать как следует. Если вы найдете на них адекватные ответы и решите уходить - продолжайте давать родителям знать о себе, даже если реакция будет негативной первое время. Со временем все наладится.

Вот эти 2 статьи также могут вам подбросить мыслей

http://zerkalodushi.ru/manipulators

http://zerkalodushi.ru/virginity