Бросает в пот, учащается сердцебиение

Иван (28 лет) 12.10.2018

С чего начать.В общем бывает иду по улице или сижу ,или еду куда-нибудь,резко в голове вспоминаются какие то моменты,может даже сильное дежавю,хотя этого даже вроде бы не было ,то ли из снов ,то ли из не знаю фильмов с моим участием,не понимаю.Становиться очень не по себе ,не то что плохо ,просто не по себе не комфортно и как то пугающе.Такое бывает очень редко ,бывает несколько раз в день,потом через месяц,через 3 месяца,когда как..Никак не могу понять что это.Даже сложно описать.

Иван, добрый день.

Вы стараетесь описать то, что затрудняетесь описать и при этом видимо спрашиваете с чего начать, не ставя вопросительного знака. Так как вы пишите на сайт психологов, то видимо вы связываете неприятные состояния с психологическими факторами или некими событиями оказывающими влияние на вас.

В данном случае целесообразно начать с того, что хотя бы для себя сформулировать что с вами происходит, что в этом вам не нравится, как это влияет на вшу жизнь, в каких обстоятельствах это возникает, усиливается или ослабевает и что вы хотите в этом изменить.

Далее пройти диагностику у соответствующего специалиста, так как проблема может быть обусловлена психологическими факторами, а может быть не связана с ними.

И только после этого станет понятно что делать дальше.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, умения четко излагать то, что вы хотите донести до окружающих, гармонии с собой и взаимопонимания с близкими.

Ваш Психолог, Гештальт терапевт. Консультации в Петербурге и Skype