Как помочь моим родителям выйти из депрессии?

Алмагуль 20.08.2011

Здравствуйте! В апреле 2011 года я потеряла брата ему было всего 31 год. Мои родители не могут прийти в себя, единственного сына потеряли. Сама не верю в смерти брата, и родителям не могу помочь. Они себя винят в смерти брата. Как мне помочь им?

      Здравствуйте Алмагуль. Не могла ответить сразу, меня не было в городе. Примите мои искренние соболезнования, очень тяжело терять самых близких. Для родителей это огромное горе, и период горевания и скорби могут растянуться не на один год. Ваша помощь может заключаться в том, что вы будете их поддерживать, и быть как можно больше с ними рядом. То, что они себя винят в смерти сына, об этом я не могу судить однозначно , очень мало информации в вашем письме. Единственное, что могу сказать ,то что мы не в силах изменить судьбу человека, и не можем нести эту ответственность на протяжении всей своей жизни.                                                                                                     Попробуйте обратиться к психологу в своём городе, я уверена, что он сможет вам помочь.