Стоит ли показывать ребенку соревнования по борьбе?

Алиса (34 года) 29.09.2018

Здравствуйте! Я мама 6 - и летнего сына. Воспитывают одна. Сын просит ходить на тренеровки по борьбе, я не против, начнем в скором времени. Вопрос следующего характера: стоит ли брать его с собой в качестве зрителя на соревнования по борьбе среди взрослых? Не будет ли для него это лишним? Или все же показать, что это за спорт, и дать ему этим присутствием чуть больше общения с мужчинами?

Алиса,здравствуйте.

Может быть специально показывать и не стоит...ребёнок пусть сначала начнёт заниматься ,тренироваться по борьбе,узнает правила соревнований по борьбе  сам поучавствует в соревнованиях по борьбе ,а потом постепенно можно и начать смотреть соревнования среди взрослых...Здесь всё дело в том,что понравится или не понравится ему этот вид спорта  ..и только в этом ,а это можно будет Вам узнать только через тренировки сына по борьбе... А так может оказаться,что это вид спорта мальчику не понравится когда он сам начнёт тренироваться по борьбе ... и возможно,что через некоторое время Вам придётся отдавать ребёнка на другой вид спорта...такое бывает у детей и не так уж и редко...

Если у Вас  остались какие-то вопросы или неясности,обращайтесь,например,по скайпу и мы продолжим беседу.

С уважением,Юрий Алексеевич.

Мамедова Валентина Михайловна

Алиса, здравствуйте! Вашему мальчику нужна психологическая подготовка для просмотра соревнований. Грамотный тренер подготовит малыша. Может так случится, что он будет смотреть на взрослых зрителей, которые не всегда в это время ведут себя адекватно.

Удачи вам!

Да, однозначто стОит!

Но только важно ему "показывать", объяснять - что это не "драка" / "мордобой" - а что это соревнование, в котором есть и правила, и - место благородству.

Так вы поможете вашему сыну вырасти настоящим мужчиной!

Удачи вам!

П.Ю.