Не верю мужу

Ольга (37 лет) 27.09.2018

Здравствуйте.Я не верю своему любимому человеку,от которого жду ребенка.Дело в том что у него есть знакомая которая как то ему писала и звонила,Но это было года три назад.А на днях я узнала,Что ее номер все же есть у него,Но подписан совершенно другим именем.Он говорит что это абсолютно ничего не означает и общения между ними нет никакого,а номер ее ему нужен для работы.Я поверила и успокоилась,Но вот вчера я увидела как она ему пишет смс в которой спрашивает можно ли ему сегодня писать и успокоилась ли я(его супруга).На что он мне сказал что не знает зачем она ему писала и клялся что нет между ними ничего и быть не может.Но как то много не состыковок.Не могу это все выбросить из головы,все время кажется что он обманывает,лукавит.Клянется лишь для того что бы я отстала.Я конечно молчу и ничего не говорю,Но мысли меня не покидают.Я думаю может гормоны из-за беременности или все же нет.Но долго жить так не смогу.

Ольга, добрый день,

Сконцентрируйтесь сейчас на себе и судьбе будущего ребенка, а не на той "мутной особе". Могут быть разные поводы, по которым она пишет сообщения вашему мужу, но живет он с вами, и ребенка его рожаете вы. Есть люди, которые очень просто и безболезненно выбрасывают старые, другие – сначала переносят их в кладовку, потом отвозят на дачу, где они благополучно догнивают. Есть люди, которые не могут окончательно разрывать старые контакты, а просто ждут, когда они сами отпадут.

В прошлом у человека могут быть самые разные отношения, но для семьи важно то, что происходит сейчас и будет происходить в будущем.

Оставьте в покое его телефон и другие средства связи и читайте сайты о беременности, родах и первых годах жизни ребенка, или старайтесь искать от жизни приятные впечатления

Горев Андрей. Психолог, специалист по коучингу (работа по Скайпу)