Слишком сильная любовь

диана (25 лет) 27.09.2018

уже 3 года вместе. и все это время чувства не угасают, он говорит что я слишком сильно люблю и так и есть, мне тяжело что я отдаюсь полностью, а не получаю того же, в таком же количестве. слишком сильная любовь потыкает на ревность, маленькая отдача от него, заставляет чувствовать себя ненужной. как мне хотя бы чуточку притупить сильные чувства?! мне тяжело очень, нужна помощь..

Марченко Виктор Владимирович

Добрый день, Диана.

Вы действительно очень сильно страдаете.

И Вам нужно обратиться к психологу, чтобы разобраться с противоречивыми чувствами внутри Вас. Потому что любить меньше наверное и не надо, а вот чувствовать ненужность, приступы ревности, неуверенности и ярости - эти проблемы структуры характера нужно прорабатывать с психологом

С уважением,

Марченко Виктор, медицинский и семейный психолог.

Здравствуйте,Диана.Вы выбрали для всепоглощающей любви молодого человека с сильно отличными от Вас навыками любить.Они более слабые,так как,основаны,бессознательно,на недоверии к девушке.Поэтому,чем сильнее и крепче Ваша любовь к нему,тем больше он будет Вас отталкивать и Ваши чувства обесценивать.У него нет такого большого опыта взаимных отношений в детско родительских отношениях.Поэтому,в этих отношениях всегда будет слабое место.выраженное в его недостаточной благодарности за Вашу любовь.Если Вы склонны по этому поводу страдать,но оставаться в отношениях,то Вами двигает чувство жертвы.Если Ваша ценность более высока,то рано или поздно,Вы сможете выйти из не равных по любви отношений и выстроить отношения взаимной любви на взаимном умении любить,выбрав для этого более зрелого молодого человека.

Добрый день, Диана.
Бывает так, что любовь становится зависимостью. Человек, который любит слишком сильно,  перестает заботиться о самом себе, он весь поглощен отношениями, думает исключительно о другом человеке... и постепенно становится похожим на Горлума (персонаж из книги "Властелин Колец", который был неразделим с его "Прелестью".
Подробнее об этом пути вы можете почитать в книгах "Женщины, которые любят слишком сильно" Робин Норвуд, "Когда любви слишком много" Валентины Москаленко.

О причинах - почему у вас получается любить именно так - я не знаю ничего, но, возможно, вы знаете - и если вы хотите рассказать - историю своей жизни, своего детства, историю самой себя, если вы хотите лучше узнать себя, понять, почему вы любите именно таким образом - обращайтесь.

С наилучшими к вам пожеланиями,

Чернышева Ульяна, индивидуальные консультации он-лайн и в Москве