Что с ребенком? Помогите понять

Сергей (59 лет) 24.09.2018

Ребенок , мальчик 12 лет, отказывается кушать- боиться отравиться. Каждый прием пищи приходиться долго убеждать и уговаривать покушать. Боиться , что еда испорчена или отравлена. Что с ним,к кому обращаться- к психологу или психиатору.?

Сергей, к сожалению, кроме описаниями симптома в вашем письме не достаточно информации.

Как давно это началось? С детства или с какого-то времени?

Что случилось незадолго до того,  как начал проявляться симптом? В жизни самого ребенка или в семье, или с кем-то из родителей?

У ребенка развивается фобия и самостоятельно с ней не получится справиться ни уговорами, ни объяснениями.

Вам надо обратиться к психотерапевту, специалисту, владеющему методами работы с подсознанием. Заранее подготовьте ответы на вопросы, которые я написала выше, тогда помочь можно будет быстрее.