Мне 18 лет, ему 28

Рина (24 года) 21.09.2018

Здравствуйте! Мне 18 лет. Наверное, я не так жду конкретного ответа, как понимания и поддержки. История как и у всех очень длинная и не уместится в этом тексте. В моей жизни был молодой человек, с которым по правде говоря были "больные" отношения. Но сейчас даже не о нем. Я его, как мне тогда казалось, очень любила. А после очередного расставания выплакивала груду слез. И казалось, что именно на нем свет клином сошелся. Однако, по чистой случайности со мной познакомился молодой человек. Я долго сопротивлялась общению с ним, игнорировала его, не желала никак с ним контактировать. И только спустя столько его попыток наладить со мной контакт, я начала узнавать его с разных сторон. Сначала противилась тому факту, что ему 28 лет. А потом своими поступками он начал меня подкупать. Столько душевных разговоров, ухаживаний, заботы, ощущения нужности как с ним я не испытывала в тех отношениях. Он начал мне нравится. И я уже радовалась его смскам, звонкам, визитам. Я понимала, но не знала его. Он же как будто видел меня насквозь. Наше общение продлилось месяца два. Потом стало утихать. Он стал пропадать, перестал звонить и часто писать. Мне было все предельно ясно и навязываться я не стала. Хотя, периодически мы и по сей день перекидываемся парой фраз в переписке. Спустя какое-то время я встретила хорошего парня. у нас завязались отношения, и все хорошо, меня все устраивает, даже более того. Но кажется, что я с "жира бешусь"! Все не могу забыть этого 28 летнего. Не хватает его. Его мыслей, рассуждений, знаний. Чаще стала просматривать его страницу в социальной сети. Правда не пойму зачем. Нынешними отношениями я очень довольна. Подскажите как быть с навязчивой идеей возобновить общение со своим "взрослым" другом? Хочу избавиться от этих мыслей. Ведь, если бы он был моим мужчиной - не пропадал бы.

Бродовская Наталья Николаевна

Рина, добрый день! Так что Вы хотите от ответа психолога в Новороссийске???

Рина

Наверное, я не так жду конкретного ответа, как понимания и поддержки.

Это???

или

Рина

Подскажите как быть с навязчивой идеей возобновить общение со своим "взрослым" другом?

все таки это?????

Рина, подумайте и хорошо проанализируйте, какую Вашу потребность он удовлетворял? Чем он оказался ценным для Вас? Что он сделал такого, что сейчас Вам так не хватает?

Если такого анализа будет недостаточно, чтобы закрыть эту страницу своей жизни, тогда рекомендую обратиться за помощью к психологу, чтобы вместе с ним разобраться в этой ситуации, найти причину и поработать с ней!

С уважением, Наталья Бродовская

Наталья Бродовская, психолог, Новороссийск