Люблю своего друга у которго есть отношения

Ольга (35 лет) 07.09.2018

Очень давно знакома с парнем 7 лет, мы с одной компании. Но когда мы познакомились, он был уже лет 10 в отношениях. Это была любовь с первого взгляда! И чувствовалось, что взаимно. Я держалась молодцом, жила своей дизнью, даже не ревновала. У меня были свои отношения тоже на то время. Ноэтой зимой все поменялось - нас как подменили и мы перешли с ним рубеж. Он клятвенео пообещал покончить с отношениями,но постоянно оттягивал момент. Для меня это самые сильные чувства за всю жизнь, он как продолжения меня. Он сказал что я для него все. Но в конечном итоге двойная игра с его стороны не прекратилась, прошло пол года. Я бы ситуацию восприйняла не серьезно если бы мы были знакомы не очень хорошо, но мы по сути всегда были друзьями. Его девушка, моя подруга, перестала со мной общаться. Я ему сказала что это не дело так дальше жить, нужно чтото решить или прекращать все. Он перестал со мной переписываться. На улице реагирукт как хороший знакомый. Не знаю что происходит, как быть

Макаровский Денис Анатольевич

Чтобы ответить на вопрос "как быть?", Надо определиться с ответом на вопрос "что я хочу?"

Мне кажется, что не только у молодого человека, но и у вас есть различие между реальной и декларируемой целью.

Приходите на консультацию, помогу решить вопрос.

Если человек ведёт "двойную игру" - то лучше отношения с ним прекратить. Всё равно ведь даже если "случится чудо" - то будет оставаться много боли и обиды, негативных чувств, которые не дадут отношениям развиться в стабильные и устойчивые.

Берегите себя, не давайте себя использовать!

Ведь - "вы у себя одна" - чтобы "тратить себя на то, что не приведёт к положительному результату"!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Золотова (Фетисова) Янина

Здравствуйте, Ольга.

Вы пока не можете осознать происходящее, хотя видите. После постановки вопроса о решении ситуации, Ваш друг перестал с Вами переписываться и реагирует, как знакомый. Его поведение говорит о том, что он решил остаться в своих прежних отношениях и перебороть чувства к Вам. Там, в тех отношениях, - все известно, есть стабильность, он знает, что ожидать от своей девушки. А отношения с Вами - что-то новое, и это новое может пугать. Он выбрал стабильность, а может чувства в тех отношениях остались.

Понимаю, что больно, но признать эту реальность придётся. Лучше на некоторое время прервать общение и пережить боль утраты, иначе Вы не сможете заниматься своей жизнью, не сможете подпустить к себе другого мужчину, а будете жить в ожидании и надежде.

Нужна будет помочь в прохождении этого опыта, обращайтесь.

Клинический психолог Янина Золотова(Москва) Очные и Skype-консультации