Люблю молодого человека, у которого есть девушка

Евгения 21.03.2015

Что делать? Полюбила молодого человека, у которого есть девушка. Они уже как год живут вместе. С ним я познакомилась пол года назад, все это время просто общались, а недавно (где-то месяц назад) признался, что я ему нужна и хочет быть со мной. Я дала отворот-поворот, так как у него уже есть отношения. Он все равно продолжает мне звонить, писать, приезжать в университет ко мне. На счет своей девушки, говорит, что хочет расстаться с ней, что не видит дальнейших с ней отношений, но при этом не расстается. На вопрос "почему?" отвечает, что все слишком сложно.

Я и отказаться от него не могу, так как есть чувства, и быть с ним не могу, так как совесть не позволяет.

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Евгения.

Евгения

а недавно (где-то месяц назад) признался, что я ему нужна и хочет быть со мной.

Причин такого его поведения может быть несколько. Возможно, в этот период у него кризис в отношениях с той девушкой и Вы для него как "глоток свежего воздуха". Возможно, ему хочется новых ощущений. А возможно, он Вами действительно интересуется, но сам не понимает чего и как хочет.

Евгения

На счет своей девушки, говорит, что хочет расстаться с ней, что не видит дальнейших с ней отношений, но при этом не расстается. На вопрос "почему?" отвечает, что все слишком сложно.

Говорить и делать - ой какие разные вещи. Как говорится: "Кто хочет - тот делает, а кто НЕ хочет - тот ищет причины, чтобы этого не делать".

Этот молодой человек пока, по всей видимости не готов делать ВЫБОР. Вам же или ждать когда он САМ решиться, или что-то делать для того, чтобы он решился. Выбирать Вам.

Последствия могут быть в том плане, что если вы будете вместе - бывшая девушка может появляться в ваших с ним отношениях. И если он так поступил с одной девушкой, есть небольшая вероятность, что он может поступить так еще раз. Выбирать Вам )

Всего доброго, Евгения

Евгения Кислицына , психолог в Алматы. Работаю по скайпу