Стоит ли возобновить общение? Если да, то как?

Лолита (27 лет) 30.08.2018

Добрый день, летом прошлого года познакомилась через соц сеть с молодым человеком Леонидом (мне было 20 лет, ему 27). Мы начали общаться, он стал помогать мне по машине, менял масло, делал ремонты. Раз в неделю приглашал в кино, в кафе, провожал домой. Один раз поцеловались. Мне казалось, что я его не особо интересую, потому что встреч раз в неделю мне было мало. Потом я уехала отдыхать и специально не заходила в соц сеть и отключила телефон, что бы посмотреть, потеряет меня или нет. Он писал, звонил. И постепенно общение сошло на нет. Осенью решила менять машину попросила помочь. Он стал давать советы. Позже ему нужны стали срочно деньги и он решил продать свою машину, которую купил летом. Я согласилась ее приобрести. Машину продал по той же цене что и покупал. Сказал, что если бы продавал кому то другому, цена была бы выше. Сказала, что хочу с ним сходить в кафе. Позвал в кафе. Потом я поехала на сессию и попросила помочь его с чертежами и сдать экзамен. Он согласился. Я заплатила за помощь. Призналась, что он мне нравится. Он отправил удивленный смайл. Звала в кино, сказал, что не сегодня, на вопрос когда? ответил когда время появится, я плюнула писать больше не стала. Общение сошло на нет. Каждый день моя дорога проходит мимо его дома. Было, что лайкнет фотку потом убирёт лайк. Подписался в инстаграмме через минут 10 отписался. Если проезжаю мимо увидит и отворачивается. За это время встречалась с другим молодым человеком, но ничего получилось, расстались. Захожу к Леониду постоянно на страницу. Поздравила его с днем рождения, потом он меня. И все... Очень хочется возобновить общение, с Леонидом. Но не хочу навязываться и думать о нем перестать не могу, хотя прошло уже много времени. Дайте совет

Здравствуйте, Лолита! Вы можете поддерживать с ним отношения, не ожидая ничего взамен. Чтобы не было разочарований, и было время для осознавания, как для вас, так и для молодого человека.  Вы ведь не знаете о его планах, возможно он пока не хочет серьезных отношений. Решите для себя, каким вы хотите видеть своего парня, напишите на бумаге, и сравните с тем, каким является молодой человек. И будет видно, подходит он вам или нет. Попробуйте прислушаться к своим чувствам,  они вас не обманут. С наилучшими пожеланиями, удачи!

Остапенко Валентина Михайловна

Здравствуйте,Лолита.На мой взгляд,с Леонидом перспектив совсем немного.Возможно,есть смысл присмотреться к другим молодым людям.Позволить себе отвлечься на других ухажеров,создать конкуренцию.

Здравсвуйте, Лолита! Из того, что вы написали сложно увидеть устойчивую заинтересованность молодого человека в Вас, либо он ее очень тщательно скрывает по каким-то причинам. Решать только вам, как действовать дальше, я же в свою очередь предложила дать Леодину время определиться, не инициируя общения без острой необходимости.  Тем более о вашем интересе он уже знает, вы сказали ему, что он вам нравится, но ответного признания с его стороны не было.  Попробуйте отвлечься на спорт, хобби или другого молодого человека.

С наилучшими пожеланиями,

Наталья Конева, психолог, Москва
Очные и онлайн-консультации

Здравствуйте,Лолита.Я думаю,что Вы имеете дело с поверхностным молодым человеком,у которого мнение меняется,как узоры в детском калейдоскопе.Он избегает длительных и глубоких отношений.И сами отношения строит на помощи,а не на эмоциональной волне.Он не знает,чего хочет,но хочет быть эгоистом всегда.Езженная машина не может стоить столько же,сколько новая.Поэтому,он не мог Вас любить,продав Вам машину за ту же цену.Это использование,тщеславие,расчет,прагматизм и признак формального отношения.Без сочувствия и душевности.Поэтому,быстрее всего,Вы его идеализировали и стали любить больше,чем себя.Это опасно,так как,ведет к невротическому поведению-страданиям в безответных отношениях.С таким человеком лучше всего оставаться друзьями.На большой дистанции он может оказывать внимание и помощь.Но,сближения и чувств он очень избегает.И инициативы никогда проявлять не будет.Будет все подстраивать так,что бы инициатива была только Ваша.Это не честные отношения,и их лучше избегать.