Подруга лучше меня

Лика (27 лет) 31.08.2018

Привет, мне 22 и у меня впринципе всё было нормально.. Ох, начну с того что несколько лет назад были очень болезненные отношения после которых пришлось самооценку доставать со дна Мариинской впадины.. В итоге я всех вдохновляла. У новых и старых друзей поднялась самооценка, так же как и у меня. Я чувствовала на себе взгляды мужчин и завидующих женщин

У меня есть подруга симпатичная, мы не похожи внешне, разные типы фигуры, лица, волосы и тд.. Но, она красивее чем я. Мне часто говорят что она встала взрослая и такая красивая или что она просто красивая

Несколько раз было такое что она нравилась внешне больше. Впервые за долгое время мне понравился парень и он спрашивал у меня про неё и говорил что она красивая

Да, мне тоже делают комплименты, я хорошо выгляжу, не толстая, хорошая кожа и волосы.. Но, почему то я часто слышу какая она прекрасная, кажется чаще чем слышу это пол себя

Раньше я абсолютно спокойно относилась к тому что кто-то может понравится больше чем я, типа вкусы разные.. А теперь мне просто сносит крышу из-за каждой мелочи по типу "почему место уступили этой девушке а не мне?! ", то есть эта неуверенность распространилась на всё!

Теперь мне кажется что я самая стремная из ВСЕХ своих подруг

Что на меня никто не смотрит и не смотрел

Я не могу смотреть фото где я не одна, да и где одна тоже.. Начинаю открывать фото подружек и сравнивать себя с ними

Всех женщин воспринимаю как соперниц, в каждой ищу изъян, не могу просто смотреть и видеть что она красива

Это какой-то кошмар, хочется забиться в угол и резать руки (не для суицида и я не режу себя постоянно, постоянно только желание причинять себе боль)

Хабарова Любовь Владимировна

Здравствуйте, Лика!
То, что с вами происходит - это от неуверенности в себе, я думаю, вы это понимаете. Как в данном случае эту уверенность вернуть? Ваши эмоции, ваше тело вам подскажет. Путь может казаться тернистым, но указатель есть всегда.
Не нравится быть в компании подруг из-за этих переживаний? Ограничьте себя на какое-то время от встреч с подругами, побудьте одна, напитайтесь этим состоянием - "я только для себя" или "я одна в этом мире" или "я прекрасней всех на свете". И когда этого будет достаточно, то постепенно "выходите в мир".
Не надо себя заставлять не завидовать, на надо себя заставлять быть доброй и хорошей по отношению к подругам... Если сейчас все внутри вас кричит о том, что вам не хорошо рядом с ними и не хорошо от всех этих сравнений, то и не "засовывайте" себя в это насильно.
По сути, каждая женщина одна единственная Хозяйка в своей жизни. Возможно это состояние Хозяйки в вас нарушено, есть какой-то запрет на него и борьба с ним. Если вы позволите себе быть Хозяйкой, Королевой именно в своей жизни, в своей судьбе, то вы будете мягче реагировать на жизнь и судьбу других женщин, кто их выбирает, как они живут, что им говорят и как к ним относятся... Это будет не так важно. Вы одна в Своем Мире, одна на Своем Пути, там нет конкуренции. Но нужно свой мир беречь, ухаживать за ним, как за огромным цветущим садом, иначе оглядок на чужой сад и цветение другого сада - не избежать. Создавайте и творите свою жизнь, иногда важно, чтобы вам просто кто-то напомнил, что вы это можете:)

Любовь Хабарова, консультирую в Красноярске, Skype и письменно