Может его любовь уже слишком далеко зашла?

Александра (23 года) 28.08.2018

Здравствуйте,мне 16 лет, моему молодому человеку 19.

Мы встречаемся уже более 1,5 года и очень любим друг друга.

Проблема заключается в том, что мы очень очень часто ссоримся не из за чего , просто по пустякам.Например: он звонит мне чуть ли не каждых 5 минут и утверждает , что это нормально и он просто волнуется , но мне это надоедает очень сильно.

Когда он мне постоянно звонит , в частности каждых 15 минут , я не беру трубку , сбрасываю или выключаю телефон , он начинает звонить тем с кем я нахожусь , моим подругам или маме , они в свою очередь мне высказывают , мол зачем он нам звонит, а когда я не беру трубку и при этом одна , он обзванивает всех и спрашивает у них где я, иногда даже посылает своих друзей найти меня. Самое главное , что он нечего не боится , сколько раз я ему говорила , что пойду в полицию или дяде своему скажу поговорить с ним, он не боится,говорит, что ему все равно, что он любит меня и ему плевать, пусть хоть побьют, все равно ему пофиг.Я говорила ему , что мы расстанемся , если так будет и дальше продолжаться , он говорит хорошо, но расставались мы уже более 15 раз и все равно сходились , потому что не можем друг без друга вообще никак, просила измениться его , но он либо говорит , что не может , либо обещает изменится , но не изменяется все равно.Когда расстаёмся, я начинаю скучать по нему и он тоже , и в итоге сходимся , но нечего не меняется!

Я не знаю что делать , мне ещё и нельзя с мальчиками общаться , ревнивый очень , думает постоянно, что я с ними гуляю , и изменяю ему, но это не так, и я устала ему это объяснять , я как то поздоровалась с мальчиком , так он потом нашёл его номер , позвонил ему и пригрозил , что если он ещё раз со мной поздоровается , то ему не поздоровится !

Даже из друзей в социальных сетях поудалял мальчиков из друзей.

Так же и подруг разогнал всех моих , говорит , что они плохие , но мне весело с ними ,но он и слушать не хочет , перед выбором ставит , либо он , либо они , выбираю их , расстаёмся и снова сходимся, не можем расстаться , потому что любим .

Я стала для него как вещь , он не ставит меня ни во что , и издевается как только можно, но любит при этом , и я люблю , поэтому терплю , у меня уже все нервы просто закончились , я стала нервной , срываюсь на всех из за него , и моих одногруппниц он достал звонками уже и даже маму мою бесит, но она нечем не может помочь.

Что мне делать , скалите , пожалуйста, может его любовь уже слишком далеко зашла ???

И забыть я его не могу , из всех с кем я была , мне только с ним хорошо, и время с ним хорошо провожу, но и терпеть такое не могу, это даже не все проблемы , а только часть их, но это самые главные!

Помогите!!!

Здравствуйте, Александра! Только вы можете сделать выбор, быть с этим молодым человеком вместе, пытаться изменить ваши отношения, или расстаться. С ваших слов, когда вы с ним то ваша жизнь похожа на клетку, откуда вылететь невозможно. Когда его нет рядом, вы скучаете по нему. Очевидно, что у вашего молодого человека есть психологические проблемы, он патологически ревнив, отсутствует чувство доверия, любит держать все под контролем, и готов на все ради своего спокойствия. Подумайте над тем, для чего вам нужны такие отношения, которые перечеркивают вашу индивидуальность, которые приглашают вас жить забыв о своих желаниях, и потребностях. Если вам так важны с ним отношения, предложите ему вместе сходить к психологу, который поможет вам разобраться в вашей ситуации. Или обратитесь сами к психологу в Алматы. Вы с помощью специалиста сможете со стороны посмотреть на ваши отношения. Если в паре отсутствует доверие, уважением личному пространству партнёра, то эти отношения со времён могут сойти на нет. Вы сами пишите о том, что истощены и агрессивны. Доверяйте себя, и берегите своё психологическое здоровье. Всего доброго, любви вам и внутренней гармонии!

Александра, добрый день.

Присоединяюсь к словам моей коллеги и хочу добавить от себя, что все описываемое вами совершенно не похоже на любовь

Решать конечно вам как поступить, и при этом ясно отдавайте себе отчет в том, что вы имеете дело с человеком не учитывающим чужие границы и применяющем регулярно психологическое нападение не только на вас, но и на всех людей окружающих вас.

Почитайте мою статью -Сумасшествие любви - 4 вида «больных отношений» и делайте ваши выводы. В ней описаны похожие случаи.

Вы с вашим человеком еще молоды и безусловно делаете много ошибок в общении, которые путаете с любовью. Возможно ли наладить адекватные отношения с таким человеком судить сложно, так как вы сама поддерживаете патологическую зависимость сходясь и расходясь с ним.

Неизбежно итогом таких поглощающих отношений будет много агрессии и раздражения. Работа с психологом вам поможет, если вы можете позволить себе курс консультаций со специалистом. Одной консультации безусловно будет недостаточно.

Кроме этого длительное пребывание в таких эмоционально наколенных отношениях смещает понимание нормы и негативно сказывается на психике вас обоих.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с вашим избранником.

Ваш Психолог, Гештальт терапевт. Консультации в Петербурге и Skype