Написать снова первой, или не трогать его?

Александра (23 года) 20.08.2018

Этот парень с моей школы.Ему 20,5,а мне 18.Переодически общались с ним.Бросила его девушка месяцев 5 назад.и вот 2 месяца назад он начал писать мне уже с большим интересом.Предложил встретиться.Погуляли с ним три раза,было все супер.Ведь до него,я с парнями не сильно расслаблялась,точнее не раскрывалась...А с ним я непроизвольно была самой собой и мне было так легко.Видно было по нему ,что он искренне себя вёл,веселый ,добрый и мужественный.Был честен и джентельмен.Ухыживал и т п.Провожал домой.Обнако на все три встречи опоздал(на 5 минут,20 и 10).И вот,вечером договорились с ним встретится на следующий день,точного времени не назначили ,а примерно после 18.40 сказали ,то есть ближе к этому времени мы должны были списаться и точно сказать когда и где.Вот приближается время до встречи и я пишу «где встретимся ?» Он не в сети,а точнее в сети,но не читает смс,потом просто исчезает из сети и не пишет .Уже 18.50 ,а от него никакой вести.Я пошла сама гулять по набережной.И тут вижу его, дет на встречу с другом своим.Не остановился ,ничего!А лишь протянул руку слегка ,будто помахал ,но чтобы никто не видел.Меня бросило в дар,я шла вперёд минут 40 ,эмоции переполняли,не писала ,не звонила,чтобы на эмоциях ничего не сказать.Решила успокоиться ....тут приходит смс от него «привет,видел тебя,ты гуляешь,может я подойду к тебе и мы прогуляемся вместе?».Я в шоке,ведь мы договаривались ,а если без точного времени,то хотя бы списаться и уточнить...Я не ответила ему и не прочла смс,не могла,он звонил ,я не взяла трубку ,чтобы не высказаться.После чего,ночью написала ему ,что он относиться ко мне безразлично,ему мои слова все равны ...Всё высказала без обид,написала ,что он не прав и т п.Он написал «понял» и всё...всё,четыре дня я ходила чувствова себя виноватой,что наехала на него,хоть может и я не права,что мы вдвоём не поняли ситуацию и так получилось..Написала ему и извинилась(только зачем?).Он тоже попросил прошения и всё...общения ноль.на следующий день написала я снова первая ,пообщались день и всё...снова не пишет ..а снова писать первой не хочу...фото не лайкает ,будто назло ...не понимаю ,что случилось?Из-за чего и что делать дальше ...не нравился никто из парней 4-5 лет,а тут впервые так за долгое время ...Прошу,помогите...настроение ужасное,состояния никакое,а ведь я такой позитивный человек,Не могу уже скрывать эмоций

Александра, здравствуйте. Очень понимаю ваше состояние, ваши эмоции.

Но постарайтесь взглянуть на ситуацию реально. Когда человек хочет, он делает. Поэтому если бы молодой человек хотел с вами отношений, он приложил бы массу усилий, чтобы с вами встречаться, гулять, ходить в кафе, кино, например. И уж, по крайней мере, не забывал бы про намеченную встречу. Как ни горько, но приходится признать, что ваши отношения не ценны ему как вам. И возобновляете общение после перерыва вы первая. Это говорит о том, что вам этого больше хочется, чем ему.

Может быть, конечно, другой вариант, если он делает это намеренно, манипулирует. Для того, чтобы вы затем с легкостью согласились на его условия общения.

В любом случае, смотрите-Вы стали жертвой, заложницей его решений, его жизни. Играете в игру, которой руководит он. Вас устраивает такое положение вещей? Если да, то тогда можно и звонить снова и искать встреч..

Если нет, скажите себе, что вы для себя важнее и главнее, чем он. Что вы знаете себе цену, уважаете и любите себя и помыкать собой не позволите. Переживите этот период. Старайтесь отвлекаться, побольше общайтесь с друзьями. Все пройдёт. Главное -помните о своей ценности, постоянно твердите себе это. Вы встретите своего парня, этот, видать, не ваш, хоть и понравился. Не таких отношений вам хочется, верно? Ищите именно то, что будет устраивать вас.

Сейчас вам надо скорее принять решение по поводу ваших отношений. Пока вы его не примете, состояние навряд ли улучшится. Спросите себя: сами для себя вы чего хотите? Что для вас важнее-продолжить вот такое общение на его условиях или не терять уважение к самой себе? Приняв решение твёрдо стойте на своём. Тогда все пройдёт достаточно быстро.

Желаю успеха.