Завидую своему парню

Анна (23 года) 18.08.2018

Добрый день!Пожалуйста, помогите разобраться в себе! С парнем встречаемся больше года , я его очень люблю и он меня тоже, мы строим планы на будущее, планируем семью, и дожить вместе до конца. Но я очень завидую его успехам на работе, его постоянно зовут в крупные компании, на высокие зарплаты, он очень востребован, а я недавно закончила институт и работаю в маленькой компании, где скучно и неинтересно. На что то большее меня пока не берут без опыта. И головой я понимаю , что его повышения это наше общее благополучие, поводов для ревности он мне ни малейших ни разу не давал, все средства связи в свободном доступе. Но меня просто режет внутри эта зависть и чувство страха, что он будет окружён более успешными девушками, что найдёт себе кого-то. Очень мучает меня это все, надеюсь на совет. Заранее спасибо

Здравствуйте, Анна,

ваш парень вас любит и это здорово. А за что? За то, что вы будете успешной? Или за какие-то другие качества? Почему вы решили, что он найдет себе кого-то и уйдет к более успешной девушке? Успешность - это единственный критерий, по которым он выбирает девушек?

В том, чтобы быть развитым человеком, успешно работать, расти профессионально нет ничего плохого. Вы тоже можете заняться своим развитием, чтобы повышать свой уровень. Но если это единственный критерий, то подумайте, хочется ли вам всю жизнь соответствовать какой-то планке, тем более, если вам самой карьера и положение не суть важны?

Если же этот критерий для него не единственный, то, может быть, вы несколько преувеличиваете свои опасения. Ведь вроде бы пока вы громкими успехами не отличаетесь, а он вас все равно любит. :-) Так что, похоже, он любит вас за что-то другое. :-)

Другие девушки будут встречаться на его пути и на работе, и вообще в жизни. Если вы ему интересны своими душевными качествами, если вы вместе будете расти, меняться, делиться тем, что происходит, делать то, что вы вместе делаете сейчас, то переживать вам вряд ли стоит. Ведь можно вести успешный бизнес и быть при этом, например, стервой. И наоборот, можно не хватать звезд с неба, но зато быть чуткой, понимающей, или веселой и неунывающей, или озорной и настойчивой - набор качеств неограничен. Главное, понять, за что вас любит ваш молодой человек; понять, что это в вас есть и не переживать напрасно за то, чего у вас нет, поскольку это может быть ему просто не нужно. От вас. :-)

Удачи.

Всего доброго,
Л.С.Василевская, психолог-консультант онлайн