Конфликт с коллегой, неприязнь. Как дальше вести себя?

Мария (41 год) 18.08.2018

2 года назад на работе случился конфликт с коллегой, из за того что не лишили премии. После этого она перестала меня посвящать в работу и важные вопросы, пришлось учится всему самой и постигать все знания самостоятельно. Скоро она выйдет с декрета, и снова будем сидеть в одном кабинете, как действовать и жить дальше, потому что вопросы по этому поводу не исчерпаны, я то знаю что она делает все чтоб я уволилась

Мария здравствуйте. Судя по всему, воспоминания о конфликте с вашей коллегой (с которой вы сейчас не работаете ввиду ее декретного отпуска) вызывает у вас множество негативных эмоций. То что она вас не посвятила в работу, обычная практика и ваша ответственность постигать все самостоятельно. Другое дело, если конфликт носил открытый характер, и находиться на "одной территории" с агрессивным человеком, и неприятно, и эмоционально тяжело. В таком случае, лучше всего поставить точки над "и", и обозначить границы взаимодействия "на работе - работа". Возможно, для вас это проблема (устанавливать личные и профессиональные границы), тогда лучше  обратиться к психологу, который работает с этой темой.

  Если вы сталкиваетесь с Реальной проблемой "Она делает все, чтоб я уволилась", опираясь на "корпоротивную этику" вашей организации, подлючите ваше непосредственное руководство. Возможно, страх встретиться с коллегой связан с проблемой самооценки, вы неуверены в себе, в своих профессиональных навыках. Работа с психологом поможет вам.

Елена Гасан, психолог - консультант.

Мария

Добрый день, мне очень помог ваш совет, и теперь я в порядке, моя коллега уволилась. Мне ваш ответ помог взглянуть в сущность вопроса, мне стало легко и все понятно

Благодарю за отзыв. Рада, что смогла помочь. Успехов Вам и душевной гармонии!