Боюсь противоположного пола

Аня (24 года) 17.08.2018

Доброго времени суток! Меня зовут Аня, мне 16 лет, но прошу вас не "переключать" вопрос. На данный момент учусь в школе и работаю, имею публичную профессию. Возможно, мой вопрос для моего возраста не очень актуален, но все же. Я боюсь отношений, боюсь противоположного пола. У меня есть лишний вес, с которым я сейчас борюсь, но в целом достаточно симпатичное лицо, волосы и т.д. Вокруг меня всегда много разных людей, раньше были и друзья-парни, но сейчас мне крайне сложно с ними разговаривать. Всем говорю, что дети моего возраста - дураки, но на деле просто их боюсь. В школе бываю редко из-за работы, школа специализированная как раз на этой специальности и за счет этого очень много зависти. Сначала дружелюбно общалась со всеми, но затем как только стала реже появляться, дети отдалились. Те, с кем вижусь чаще всего и, казалось бы, неплохо относились, оказалось издевались надо мной, писали гадости про меня в интернете. Я пригрозила им и смирилась с этим, конкретно эти люди мне не интересны и они действительно глупые, но я не знаю где искать других. Все ребята в интернете, с которыми я знакомилась, скучные и без интересов. В жизни же я даже не знаю где знакомиться. Про парней отдельная песня - в меня влюблялись два раза в жизни - один раз недолго в начальной школе и один раз на летнем отдыхе. Сейчас же вообще никто не обращает внимание. Понимаю, что с лишним весом надежды и нет особой, но все-таки я создаю образ успешной, уверенной в себе девушки, у меня есть поклонники (правда, женщины) в социальных сетях. Из парней пишут только турки и арабы, зовущие замуж. Папа говорит, что у меня точно будет море поклонников, потому что я очень обеспечена. Мама весит 155 кг, сама бросила папу и сейчас у нее активная счастливая личная жизнь, которая не мешает работать и при этом удовлетворяет потребности. У меня достаточно высокие требования к избраннику, но при этом есть ощущение, что стоит кому-то обратить на меня внимание, я сразу кинусь к нему "в руки" и буду жалкой. Влюблялась единожды на четыре года, в человека старше меня на 15 лет (папа всегда был со мной, в этом плане все хорошо, они с мамой как брат с сестрой и воспитывают меня вдвоем, папину семью новую обеспечивает мама)... и, в общем, поступил этот человек очень плохо со мной. Не в смысле романтическом, а в смысле человеческом. И я теперь боюсь влюбляться, боюсь знаков внимания, но при этом очень хочу их и страдаю из-за этого. Надо мной постоянно пытаются стебаться и все мальчики что якобы обращали внимание делали это из стеба, это я точно знаю. Еще сестра двоюродная (общаемся близко как подруги)... была неуверенная в себе мышка, но стройная, симпатичная, и у нее сейчас появился парень. Очень плохо себя чувствую из-за этого, хоть сам парень и не интересует. Она к тому же постоянно намекает мне что я некрасивая и я уже сама так говорю в шутку, мол я умная и страшная, а ты глупая кукла. Стараюсь всегда отшучиваться, общаюсь с ней постоянно издеваясь над ней и ее глупыми поступками. У меня же "умный" имидж, я занята делом и я единственный ребенок, которым гордится большая семья (дядя-тетя, мама-папа, бабушка-дедушка и тд). У меня есть приятель-мальчик, но он слишком "в профессии" и он мне не интересен как парень, к тому же он больше любит общаться с мамой чем со мной. Человек, в которого я была влюблена тоже любил больше общаться с мамой и, насколько я знаю, даже пытался к ней подкатывать (из-за денег, сам сейчас "на содержании" у старушки).

Не могу сказать, что все это сильно мешает жить и в жизни этого не видно, но иногда я плачу про это и часто грущу. Наверное, если бы меня позвали на свидание, я бы подумала что это издевка. Один раз такое было, но я неправильно поняла и обрадовалась... благо, что этот парень не узнал, что я не поняла ситуацию.

С мамой мы как подруги, но я не хочу с ней говорить об этом. Год назад наблюдалась у психиатра из-за тревожности, лежала в стационаре, а потом пила противострессовые таблетки, сейчас временами хожу к психологу, но мне кажется она просто тянет из меня деньги. Стыдно влюбляться, стыдно доверять кому-то из парней, стыдно будет перед ними раздеваться и т.д.

В общем, очень надеюсь, что вы сможете дать мне какой-нибудь совет. Мне больше некуда . идти и не к кому обратится.

Макаровский Денис Анатольевич

Все вокруг вас игра. В 90 %случаеа люди ведут себя как приматы, а потом пытаются построить вокруг этого сложные объяснительные модели.

Это ничего не меняет. Все равно это обезьяний театр.

Приходите на консультацию, помогу сформулировать навыки метасознания.