Может стоит развестись?

Ирина 17.08.2011

Здравствуйте! Мой муж находится в МЛС уже 11 год, мы вместе с ним 2 года, год женаты. Ранее он был женат, почему развелись с женой-я не знаю, со слов мужа, она ему изменяла. Я многое терпела, но теперь чувствую, что мое терпение лопнуло. Я очень люблю этого человека, но он постоянно закатывает мне истерики, ревнует. Заставил меня перестать общаться с друзьями, я пошла на это, прервала все знакомства, уехала на год жить в деревню, если я вдруг вышла из дому, без его ведома (допустим в магазин) следует скандал. Я очень активный человек и мне очень не хватало общения, я тайеом завела интернет и стала общаться там (так как из дому почти не выходила), он каким то образом узнал об этой странице, и случился огромный скандал, я вымаливала у него прощение, плакала, чуть не покончила с собой. я пыталась объяснить ему, что мне не хватает его внимания, нежности и т.д...Но он не слушал. Недавно помирились, все было очень хорошо, но у меня ночью разболелся зуб, я слонялась из угла в угол, писала ему смс...около 7 утра я легла и как провалилась в сон, проснувшись увидела 22 не принятых звонка и кучу смс с оскорблениями...Я не знаю что мне делать, я привлекательная девушка, живу как затворник, я хочу его ждать, но он постоянными своими истериками утомил меня, у меня нарушен сон, я постоянно нервничаю...я устала от таких отношений. Он постоянно твердит "Где твой новый кабель?" "почему ты мне честно не говоришь, что изменяешь мне?" "как провела с ним ночь?" и все в том духе, а у меня нет никого и быть не может...Помогите мне пожалуйста!!! Спасибо!

Здравствуйте, Ирина.

Впечатление, что Вы тоже находитесь в МЛС, под надзором неусыпного стражника. Если удается ненадолго стать свободной, даже во сне, то наказание и надзор ужесточаются. А если провинностей никаких нет и заключенный послушен, то для него выдумают провинность, чтобы жизнь не казалась раем. Ира, наверное, жутко жить так? Когда каждую минуту ждешь наказания или обвинения, то живешь в вечном страхе. Не кажется ли Вам, что Вы и сами себя заточили в виртуальную клетку? Как долго Вы еще сможете выдержать это? Любите ли Вы этого человека или Вы любите  свои мечты о нем?

Всего Вам доброго

Любовь

Несвитский Антон Михайлович

Ирина, не знаю, любите ли вы этого человека, не мне судить. А вот любит ли он вас - в этом, исходя из вашего текста, я очень сильно сомневаюсь. Любовь - это когда до потребностей любимого человека партнеру есть хоть какое-то (ну пусть даже хоть малое!) дело. А ему есть дело до ваших потребностей? Он интересуется тем, что вам важно, что вам нужно? Что вам чего-то не хватает? Нет. Ему нет до вас никакого дела. Его интересует лишь, принадлежите вы ему всем телом и душой, всем временем и мыслями, или нет. Готовы ли вы жить дальше в роли такой вот "вещи" - решать вам.