Биполярное расстройство второго типа

Александр (28 лет) 11.08.2018

Здравствуйте. Общаюсь по скайпу с психотерапевтом из другой страны, после месяца общения он убежден, что у меня биполярное 2 типа и сказал найти местного психолога для консультации. Из его совета и для своего собственного убеждения так это или нет, хотел бы найти психолога с опытом диагностирования/лечения б2. Пытался найти сам, но так и не нашел..

Гулак Оксана Валерьевна

Опыт 20 лет

Гулак Оксана Валерьевна

Опыт 20 лет

Здравствуйте, Александр

Я работаю с такими симптомами. Если Вы решите, то можете обратиться ко мне. Нередко при биполярных расстройствах требуется и медикаметозная поддержка, но это не правило, и все зависит от конкретного случая. Я же в большей степени акцент делаю не только на диагнозе, но предваряющей его истории, мыслях, фантазиях и тд.

Не совсем понятно, планируете ли Вы продолжать работать с тем психотерапевтом, ищите ли нового специалиста, что не получилось в том опыте. В общем, много вопросов к Вам.

Если Вы решите начать лечение, то Вам важно быть готовым к тому, что оно требует времени, поэтому Вашего желания и доверия к специалисту.

Оксана Гулак, психоаналитически ориентированный психолог, очно и скайп