Не могу избавиться от эмоционального переедания

Елизавета (28 лет) 27.07.2018

Здравствуйте, уважаемые психологи! С интуитивным питанием познакомилась год назад, через книгу , очень мне помогла. Всё было замечательно, я не испытывала проблем с едой, дажк похудела. Но потом случился диплом в совокупности с другими стрессовыми ситуациями и я сильно набрала, так как задала страх и нервы, нежелание браться за неприятное дело. Эта привычка со мной до сих пор, я сильно переедаю в попытке вернуть эмоциональный баланс, практически при любой отрицательной эмоции, часто ради процесса поедания вкусного. Подскажите, как перестать? Что делать?

Макаровский Денис Анатольевич

Искать причину, решать проблему - это если коротко.

Простого рецепта - не существует, так чтобы вам кто-то сказал: "попрыгай на правой ноге, скажи рекс-фекс-пекс" и все пройдет.

Обращайтесь, у меня большой опыт в работе с коррекцией пищевого поведения.

c уважением, Денис Макаровский.
психолог-консультант

Горбунова Елена Владимировна

Елизавета,здравствуйте! Я психолог-консультант по корекции веса и психологии пищевого поведения.

Рада поделиться с Вами своим опытом и знаниями.

Если вы готовы изменить свои пищевые привычки,образ жизни, пишите-будем работать над этим

С уважением и теплотой, Ваш психолог Горбунова Елена
г. Москва

Елизавета

я сильно переедаю в попытке вернуть эмоциональный баланс, практически при любой отрицательной эмоции, часто ради процесса поедания вкусного. Подскажите, как перестать? Что делать?

У вас сложился негативный сценарий - "постоянные попытки справиться с негативными эмоциями путём заедания переживаний".  И это приводит как вы видите к печальным результатам.

Выход простой - поработать с психологом в рамках "лечения разговором", чтобы научиться другим способом перерабатывать ваши негативные эмоции.

Я могу вам в этом помочь, приходите на консультацию, поговорим о вашей ситуации более подробно.

Это задача на 3-5 сессий до первого ощутимого результата.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.