У мужа зависимость и сильнейшая депрессия

Алма (45 лет) 27.07.2018

Более года зависимость, бросил работу, полная апатия к жизни, детям, работе, потерял уверенность в себе, и уважение. Готов даже уйти и бомжевать потому что ничего семье не дает а только мешает. Дажн были разговоры о суицидн

Алма, здравствуйте!

Зависимость - это болезнь и справиться самостоятельно Ваш супруг не сможет. По этой причине Вы наблюдаете деградацию.

Когда он говорит о суициде или о "перспективах" бомжевания, предложите ему поискать центр, в котором он получит лечение.

В первую очередь, он должен пожелать самостоятельно его найти.

Его псевдосамобичевание ни к чему не приведет. Этим он стремится вызывать жалость.

Постарайтесь понять, что ответственность за себя он должен взять сам.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Инна Снегирева, практический психолог в городе Астане.