Не складываются отношения с мужчинами. У меня бракофобия?

Елена 22.01.2010

Здравствуйте.У меня за спиной неудачный брак.В разводе уже почти 4 года.есть ребенок.Новые отношения с мужчинами не складываются.Причины разные:нет доверия к ним,мне все время кажется ,что им сомной не интересно,что я плохо выгляжу.Да и в конце концов я просто не нахожу тем для общения.Выбираю позицию активного слушателя.Дальше одной-двух встреч не заходит.Я понимаю,что дело во мне.Наверное у меня бракофобия.Но так же я понима,что моему ребенку нужна полная семья.Я устала,что меня все жалеют.Я хочу иметь нормальную семью.Что мне делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! Конечно - это не бракофобия, за этим стоит страх повторения прошлого опыта, также он повлиял на Вашу уверенность в себе и отношения к мужчинам - однако все это можно проработать - обращайтесь к психологу - он сможет помочь Вам проработать прошлый опыт, извлчь из него положительные моменты для Вас, поработаете над уверенностью в себе и не будете читать мысли за других мужчин, тем самым самой отдаляться от них приписывая им то, чего в реальности может и не быть!

Хамраева Резеда Фаридовна

Здравствуйте, Елена!

Скорее всего в вас живет страх, отсюда и неуверенность в себе, и  знакомства на одно-два свидания... Вы боитесь открыться, боитесь быть самой собой, позиция активного слушателя не всегда интересна собеседнику, мужчина должен увидеть в вас тот самый изюм, а вы зажимаетесь, пытаетесь подстроиться под человека, т.е. теряетесь как личность. Вам нужно поработать над самооценкой, принять себя! Что значит "им со мной не интересно" или "я плохо выгляжу"??? Вы ставите себя в роль ведомого! Попробуйте быть ведущей! Делайте то, что хочется вам, будьте искренни в своих желаниях и поведении, не сдерживайте себя, не думайте о том, как это будет выглядеть со стороны, будьте самой собой! Ведь как у любого другого человека у вас есть свои амбиции, желания, темы для обсуждения,которые интересны именно вам! "Зажгитесь"!!! Поработайте над самооценкой, лучше с психологом, примите себя такую, какая вы есть! Пусть не с первого, и даже не со второго раза,но обязательно появится тот человек, который сможет оценить вас ! Самое главное, цените себя сами в первую очередь!!!! Удачи вам во всем! обращайтесь.