Любимый любит бывшую жену. Что делать?

Люка (26 лет) 24.07.2018

Знакомы 2 года. Вместе всего месяц. Мне 21, ему 32. С женой отжили 12 лет и 2 года назад расстались. Но не развелись. Всего вместе они отбыли 17 лет. Ушла от него она, когда он потерял работу.Она до сих пор забита как любимая, в квартире есть ее вещи и куча фото ее и с ней. Вчера я узнала что она подала на развод. Он из за этого напился и признался й что до сих пор любит ее. Так же у них 2 дочки. Что мн делать? Я не хочу его с ней делить. А он везде и во всем сравнивает мня с бывшей. Самое печальное нас зовут одинаково. Что мне делать? Как отвоевать любимого от его прошлого? Против детей ничего не имею

Здравствуйте, Люка! Если вы хотите в будущем крепкую семью, и любящего мужчину рядом. То вам нужно быть внимательнее к себе, и не торопить события. Есть поговорка:" На сильно мил не будешь ". Отойдите временно в сторонку, дайте ему время подумать и решить чего же он хочет. Не настаивать, и не пытаться переубедить его в том, что он неправ. Тогда есть вероятность того, что он осознает все, сделает для себя выводы и может придёт к вам навсегда. Любите себя, прислушивайтесь к своей интуиции, она не подведёт вас. Жизнь одна, и вы достойны того, чтобы вас любили, ценили, уважали. И не в коем случае, не сравнивали с другим человеком. Всего вам доброго, любви и счастья! Удачи вам!

Люка

Как отвоевать любимого от его прошлого? Против детей ничего не имею

Самое главное - как раз НЕ "воевать".

Но - можно и нужно говорить, что - "вам больно из-за того, что несмотря на то что он вместе с вами - но он так много говорит о его любви к другой женщине, вам это обидно и вы чувствуете как будто бы вас используют".

Тогда он будет вынужден задуматься и скорректировать своё поведение.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Люка,здравствуйте.

Совет у меня по вашей проблеме один :  Вам необходимо "отпустить" своего мужчину...

Я поясню. Как известно -насильно --никогда мил не будешь,отсюда вывод : необходимо отпустить человека с его любовью и его не остывшим чувством к другому человеку....Но так как Вы испытываете к нему чувтво привязанности,а, может быть, и любви,то необходимо,наверное, будет сказать следующее : "Дорогой,имя мужчины,я к тебе отношусь сам знаешь как,и я хотела бы ,чтобы ты был со мною,чтобы мы были вместе и т.п и т.д...,но я понимаю,что ты пока не забыл свою первую жену и тебя тянет к ней...что же я отпускаю тебя, можешь идти ,пожалуйста,но знай ,что я остаюсь с тобой, и готова идти рядом по жизни и в трудные моменты и в счастливые моменты твоей жизни,а не твоя бывшая жена,которая хочет с тобой развестись и подала на развод...Когда будешь готов придти ко мне ,приходи ,я тебя буду ждать..." Сказать все эти слова надо с любовью,с пониманием душевного состояние своего мужчины, ситуации в целом по данному случаю,но также и  с чувством своего женского достоинства,может быть, даже великодушия и готовностью ждать своего любимого до конца...

Если у Вас остались какие-то вопросы или неясности,обращайтесь,например,по скайпу, и мы продолжим беседу...

С уважением,Юрий Алексеевич.