Неосознанно жду предательства

Анна (34 года) 22.07.2018

Добрый день! Меня зовут Анна, мне 29, не замужем. Встречаюсь с молодым человеком с декабря. Спустя 2 недели примерно после начала отношений он пропал, на работе стал вести себя прохладно по отношению ко мне (мы были коллегами), потом выяснилось, что он вернулся к своей бывшей, а мне не удосужился даже сказать об этом. Я стала встречаться с другим, хоть и думала постоянно о нем. Через месяц он попросил прощения, сказал, что его возврат к бывшей был ошибкой и через какое то время мы стали снова встречаться. По прошествии времени (с той ситуации прошло полгода) понимаю, что эту ситуацию я отпустить, увы, не могу. Малейшее упоминание о каком то общении с девушками и меня накрывает. Например, при выключении будильника на его телефоне увидела сообщение от девушки. По сути он не дает повода для ревности, я стараюсь верить в то, что его общение с девушками носит дружеский характер. Я испытаю страх, злость, обиду. Начинаю додумывать и раздувать ситуацию до предела. Слезы, вынос мозга. После это появляется страх, что он меня бросит из-за моих истерик. Помогите советом, как можно забыть ту ситуацию, которая меня так тревожит? Я очень боюсь ее повторения и такое чувство, что неосознанно жду предательства

Бродовская Наталья Николаевна

Анна, добрый день! Тутт советом просто не обойтись, очень хорошо что Вы понимаете, что сами раздуваете ситуации, что делаете из "мухи слона". Аня, я Вам рекомендую обратится за помощью к психологу в Вашем городе или онлайн, чтобы понять причину почему Вы так остро реагируете. Как только поймете причину и поработаете с ней, таких острых реаций уже не будет. И самое главное Вы разберетесь в себе и сможете в дальнейшем не повторять своих ошибок! С уважением, Наталья Бродовская

Наталья Бродовская, психолог, Новороссийск

Здравствуйте, Анна! Чтобы простить, забыть предательство со стороны любимого человека необходимо время, и поступки вашего парня, которые будут доказывать это. Наберитесь смелости и поговорите с ним, о своих переживаниях, чувствах, которые вас накрывают время от времени. Попросите  его поддержки, возможно вам вместе удастся принять рациональное решение. Каждый человек ошибается в жизни, на ошибках учатся. У него была возможность оценить вас, ваши отношения и выбор был на вашей стороне. Примите это как ресурс, будьте увереннее в себе. Если самостоятельно не получится решить проблему, обратитесь за помощью к психологу, который вам поможет решить ваш вопрос. Всего вам доброго, любви и надежности!