Я не могу верить людям

Акдана (32 года) 19.07.2018

Здравствуйте. Меня зовут-Акдана. Недавно познакомилась с одним парнем, он хороший, очень даже. Дарит подарки и цветы, всегда пишет и звонит узнать как у меня дела. Вообщем внимательный. И всегда комплименты делает. "Красивая, нежная, прекрасная" и т.д. А моя проблема-я не могу верить его словам. Будто он врет, как будто все его слова ложь. Что мне делать? Он хороший и я не хочу его потерять. С моей стороны всегда холод, и он принимает это, говорит что изменит всё это. Говорит, что я ему верила. Но я не могу, просто не могу....

Здравствуйте,Акдана.Так обычно бывает,когда в Вашей детской жизни Вас редко хвалили,восхищались,одобряли,идеализировали и говорили добрые слова.Поэтому,человек привыкает чувствовать себя не очень привлекательным.И на слова восхищения реагирует или с осторожностью или с отрицанием,или со страхом,или,реагирует,как на ошибку и недоразумение.Поэтому,Вы чувствуете себя некомфортно.Факт этот не очень хороший,так как,если Вы предпочтете молодого человека,который не хвалит ,а ругает,то радости у Вас будет очень мало.И Вы вскоре сбежите от таких отношений.Поэтому,важно себя переоценить и привыкать к тому,что Вами можно восхищаться и Вас любить и идеализировать.Тогда Ваша судьба будет складываться светлой и счастливой.Если сами не сможете выстроить свою ценность,то можно обращаться к психологам за помощью или работать с литературой по самооценке.