Техническая рабочая профессия доступная женщине

дуся (26 лет) 15.07.2018

Добрый день. Дано: образование - инженер-электрик. Прошлый опыт работы - в основном завхоз. Текущая работа - диспетчер на телефоне в ЖКХ. Был небольшой опыт работы типа инженером, но на самом деле - оформление тех документации. Хочу работать электриком/ техником- слаботочником/ киповцем и т.п. Есть понимание темы, желание работать руками, но везде смотрят косо, потому что девушка, а если и берут, то к железу не подпускают, а сваливают всю бумажную работу. Офисы, бумаги и документы терпеть не могу. Хочу освоить техническую профессию, такую что бы женщин могли брать, было что то подвижное,и с ручным трудом, но не очень тяжелое физически, но при этом что бы это была редкость и вокруг не было женского коллектива, т.к. реально не могу с ними общаться. Что можно такого найти?

Ну у меня почему-то на ум пришла работа по замене электрических счётчиков... и не тяжёлая физически, и КИП, и электрика, и на месте не сидеть - "всё как заказывали"...

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Привет, Привет!

А я вспомнила фильм "Москва слезам не верит...", помните там Катя как раз и была наладчицей токарных станков, и работала круче и лучше других.  Может заниматься ремонтами, там женщин как мне кажется вообще нет и общаться с ними точно не придется.

С пониманием, психолог Марина Слепнева, Skype, очно