Доступная?

Аноним 28.02.2011

Здравствуйте... Вопрос у меня очень интимный... Я не знаю что делать.. Мне 15 лет... Но я уже много пережила... Хм, смешно звучит.

Меня однажды изнасиловали. С моральным шоком как то сама справилась.. Ну и пошло перестала бояться, конечно не ложусь под всех, но с парнем у меня регулярный секс, и после каждого раза у меня настроение как будто меня унизили.. Как будто я девушка лёгкого поведения(мягко говоря). Я правда не знаю что делать, и вот сейчас та же ситуация.. Униженная сижу перед компом... Помогите, как справиться?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте! Это ситуация НЕ смешная и сложная - то что перезжили Вы нужно проработать - все чувства, выпустить наружу - боль, ненависть, вину, унижение... - все что на Вас обрущилось - это все ещё сидит в Вас - и именно поэтому каждый раз пердаваясь сексу, Вы чувствуете себя грязной  (срабатывает и закрепленый психологический замок - на том, что этот процесс был связан с этими чувствами и каждый раз при близости всплывают эти чувства вновь и вновь) - в этот период Вам нужна помощь и поддержка - родителей (знают ли они об этом), специалистов (нарушается образ собственного Я, восприятия самого себя, перемешивание всех переживаемых чувств) и только когда Вы все проработаете, то сможете эту ситуацию отпустить и позволить себе получать удовольствие (сейчас именно на этом у Вас запрет)! поверьте так просто это НЕ решается и нет быстрых способов и тем более универсальных рецетов - все сугубо индивидуально, сфера тонкая, Вам нужно чтобы Вас услышали и приняли! есть и кризисные центры, и телефоны доверия - попробуйте! (если откроетесь родителям - то вместе обратитесь к психологу - так как и им нужны четкие рекомендации!)!

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте! Изнасилование в любом случае является психологической травмой и ее последствия могут долго еще влиять на жизнь. Дело в том, что очень много переживаний так и осталось где-то внутри. Они не до конца осознаны или даже совсем не осознаны, а следовательно и непережиты. Возможно, Вы вытеснили унижение, которое там было, и его можно там в том времени было оставить, но оно не пережито и теперь вновь и вновь требует своего переживания. Теперь даже нормальный секс по взаимному желанию вызывает это чувство. Вы получили сексуальный опыт слишком рано, когда психика еще не была к нему готова. В одиночку справится со всеми этими чувствами трудно, лучше обратиться за помощью к психологу.

Комарова Вера Леонидовна

Милая девушка! Важно не делать вид, что "смешно", а, если есть возможность и потребность - пойти на консультацию к психологу, чтобы восстановить свое доброе имя ... для себя! Чувствовать себя униженной - что это для Вас? Для чего-то нужно? Получаешь ли ты удовольствие от секса со своим парнем? Тот человек, который изнасиловал - кто он (отвечать здесь не нужно, ответь для себя, приятен ли он тебе был)? Тема насилия прорабатывается очно, в письме можно получить ориентир, куда двигаться.

Каковы отношения с родным отцом? Что не позволило тебе обратиться за помощью к родителям?