У меня просто нет сил

Алексей (32 года) 12.07.2018

Доброго времени суток! Помогите побороть жуткую депрессию.Не вижу не чего дальше носа,тупик,безысходность.Нет интереса совсем не к чему,не чувствую свободы не могу вдохнуть её полной грудью,постоянное удушье.С самого утра хожу разбитый,пьяный,не чего не могу сообразить,мысли провалились,какой то провал в голове.Постоянно в теле что-то происходит,немеет.Не работаю,родителям не могу объяснить,ругаемся,говорят что я вру,тем самым мне ещё хуже так как нету поддержки.Не чувствую природы,воздуха,запахов,не с кем не хочу контактировать,кажусь дебилом в глазах друзей,они видят что со мной что-то не то,чувство что на меня все смотрят и угарают.Что со мной происходит,откуда это всё берётся? Я не когда не был таким всё время был стрессоустойчевым,а тут бах и закрылся от всего мира вокруг и не могу выйти наружу.Не вижу смысла в жизни.Не могу делать элементарные вещи,падаю на колени и хочется рыдать.Хожу как во сне не могу полностью открыть глаза,не хватает энергии.Врачи ставили ВСД,прописывали таблетки,которые я бросил пить,так как мне от них было только хуже,постоянно разводят руками.Началось это года 3 назад после приступа ПА,после которого я и провалился в эту яму.Маленькая ПА была во время спорта я пил спортивное питание и думал из-за него,потом сидя за телевизором началась сильная тревога и ещё сильнее ПА изо дня в день и положила меня на кровать,были навязчивые мысли.Прошу помогите! У меня просто нету сил,вообще.

Добрый день!

Алексей, с одной стороны, депрессивный фон очень специфичен, сильно зависит от индивидуальных особенностей, истории взаимоотношений в семье, требует индивидуального подхода к анализу ваших переживаний. Значений,  которых вы им придаете, в зависимости от контекста проживания кризиса. Конечно, важна поддержка и понимание близких, не стоит себя обвинять, что-то происходит с вашим эго и, конечно, может быть очень актуальна, вербальная терапия.

С уважением,

Алла Кудряшова, опора для начала перемен, адаптация, работаю по Skype

Алексей

Помогите побороть жуткую депрессию.

Алексей, пройдите у меня на сайте тест на депрессию, посмотрите её выраженность в баллах:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=131-Tests/

При сильной выраженности депрессивной симптоматики вам нужно обратиться к врачу-психиатру для назначения антидепрессантов, вероятно - группы СИОЗС, и они должны приниматься длительным курсом, по рекомендации ВОЗ приём АД должен продолжаться не менее полугода ПОСЛЕ исчезновения всех симптомов депрессии!

Берегите себя!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.