Помогите в решении проблемы

Анна (32 года) 27.06.2018

Здравствуйте, такая ситуация, общаемся с парнем с января месяца, все хорошо было, но последний месяц на него навалились проблемы машина, кредит, на работе нервы делают, разговаривали на эту тему, говорит, что много мыслей в голове и не знает, что делать, тут я ему ещё мозг выносила, то там сказали что то, то там и я ему его делала мозг, после поняла что была не права и сказала что не буду больше выносить, сам не звонит не пишет, не перезванивает, хотя сам отвечает на смс, на звонки мне. До этого каждый день доброе утро писал, переживал что я где я как я...а теперь вообще другой человек

Сколько раз спрашивала про отношение такое, говорит много всяких мыслей в голове и не знает, что делать, а у меня уже сердце болит от всяких накручивания и т д, говорю может другую нашел, говорит, что если бы нашел, сказал бы... Даже к гадалке обращалась она говорит что не будем вместе, а я люблю его и не хочу больше ни с кем ничего, только он мне нужен... Уже вроде и с пониманием отношусь и мозг не выношу ему. Спрашиваю, скучаешь по мне, а он что за глупый вопрос...

Очень нужна ваша помощь, может как то психологически можно помочь, до этих проблем говорил, что хочет все серьезно со мной.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Макаровский Денис Анатольевич

Информации очень мало, чтобы выдать достоверное заключение.

Если вас интересует, какова вероятность того, что мужчине из-за проблем стало некогда писать вам "доброе утро" - вероятность высокая.

Если вас интересует, какова вероятность того, что мужчина, имея гору проблем, заведет себе вторую женщину - она низкая.

Если вас интересует, какова вероятность того, что если сейчас, во время проблем вы будете усложнять ему жизнь, а он потом заведет любовницу - такая вероятность тоже есть, и она выше среднего.

С уважением, Денис Макаровский.
Москва, психолог - консультант

Здравствуйте, Анна,

конечно, вы в смятении, вам дорог этот парень, сложились определенные отношения, вам казалось, что все было хорошо.

Теперь же, как вы пишете, отношения изменились. И изменилась ситуация, так что неудивительно, что и отношения изменились. Однако, вы паникуете.

Когда человек паникует, тревожится, он может начать забрасывать своего партнера смсками, звонками, вопросами и т.д., пытаясь убедиться, любит ли он меня еще?

Видимо, что-то дает вам повод сомневаться в крепости ваших отношений, или вы мало уверены в себе. Как бы то ни было, если у человека сейчас серьезные проблемы, он сосредотачивается на их решении и у него не остается ни сил, ни времени, ни энергии на прежние "любезности".

Хорошо, что вы перестали "выносить мозг", но в душе-то все равно тревожно?

Постарайтесь понять, что если вас ценят и отношениями дорожат, то меньшее количество звонков и т.д. может быть лишь временно.

Вашему парню сейчас трудно. Что вы можете сделать? Не чтобы удержать, а чтобы ему помочь? Поддержать? Иногда близких нужно просто оставить в покое, дать им время на решение своих сложностей. Если вы его любите, то способны ли вы на это? :-) Или ваша тревога не даст вам, и соответственно, ему покоя?

Спрсите его, Анна, чем и как вы можете ему помочь. И постараться это выполнить.

Повторюсь: если вас ценят и вами дорожат, то взятую вами паузу (если именно о ней ваш парень и поробсит) оценят тоже. Вы покажете, что в состоянии жить и быть самостоятельно и вас не надо все время держать за руку.

Если же отношение к вам недостаточно серьезное, то паузы послужат удобной причиной для постепенного охлаждения между вами. Неважно, когда и неважно, по какой причине.

Если такое и произойдет, то подумайте: зачем вам такой мужчина, которым вы дорожите, а он вами - нет?

Всего доброго,
Л.С.Василевская, психолог-консультант онлайн