Помогите в решении данной проблемы советом!

Лариса 16.06.2014

Я жена военнослужащего.Общий стаж по войсковым частям 20 лет.В данной части работаю 12 лет в отделе материально-технического обеспечения,в должности -техника.Работа нравилась,даже на выходные не хотелось уходить. Отдел был очень дружный.За работу награждалась грамотами,давали денежные вознаграждения;

Два года назад,2012 год, командир принял на должность начальника МТО женщину с улицы ( ее муж сержант, бегал к командиру упрашивал его, что бы он ее взял на работу к нам в часть).У нее пед.образование.В войсковых частях опыта работы нет вообще.Но это не столь важно.С ее приходом в отделе начался разлад и ссоры.Но я буду говорить о себе.Я всегда считала себя положительным персонажем на работе,никаких трений у меня никогда не было ни с кем.Но новый начальник стала унижать меня,оскорблять в присутствии других сотрудников МТО.Заявила при всех,что я должна завоевать ее доверие.Я ответила,неужели за 10 лет,что я проработала в этой части,до ее прихода,я не заработала довериею.На что она ответила,что мое мнение здесь никого не интересует и что бы я заткнулясь.Это было сказано при всех сотрудниках нашего отдела.Они в мою защиту ничего не сказали,все промолчали.Хотя я со многими проработала по 10 лет.Я написала на имя командира заявление на перевод в другой отдел,объяснила сложившуюся ситуацию,что я раздражаю начальника,что мы с ней вообще не общаемся даже по работе,что она терпеть не может меня,хотя причину такого отношения ко мне я до сих пор понять не могу.Он обещал разобраться в сложившейся ситуации. На самом деле,лучше бы я к командиру не ходила.После того как командир поговорил с начальницей,мне было высказано с ее стороны куча гадостей.Но вопрос так и не решился до сих пор о моем переводе в другой отдел,хотя должности свободные есть по штату.Потом по этому же вопросу ходил к командиру мой муж,он в звании подполковник.Командир сказал ему,чтобы я написала заявление на перевод,он рассмотрит.Я написала.На следующий день муж пошел узнать результат,так командир выгнал его из кабинета и сказал,что жену,то есть меня, ни один начальник не хочет брать.На самом же деле, я подходила к начальникам других отделов,куда можно было перейти,они сказали,что им сам командир запретил меня брать в отделы.Как мне быть? Что делать в сложившейся ситуации.Уходить с работы не хочу,чтобы стаж не потерять и ситуация не меняется в отделе. С начальником по недели можем не общаться,только здрасти и до свидания.Кроме всего этого идут наказания с лишением премии поквартально,ЕДВ.Хотя в отделе сотрудницы, они работают у нас около 1 года,а я 12 лет,получают все выплаты.Начальник мою премию отдает другому сотруднику, а потом этот сотрудник получив деньги отдает начальнику.Что делать мне,дайте совет.Заранее спасибо за ответ.(Мне 46 лет,в войсковой части работаю с 2002 года, в должности техника ОМТО. Работу свою поднимала с нуля,так как до меня ее никто не вел. Составляла сметы на ремонт зданий,акты осмотра,делала годовые планы,составляла планы текущего и капитального ремонта на объекты и многое другое).А сейчас я плохой сотрудник отдела,который не может иметь даже своего мнения,а тем более его высказывать.

Здравствуйте Лариса!

В сложившейся ситуации о "человеческих" отношениях уже не говорим. правильно? И вообще в ВЧ как то все не по человечески... ну это мое мнение...Ладно. Давайте разбирать как и что вам делать.

1. Вам нужно там работать - доработать до пенсии, до завершения контракта и уволиться хлопнув дверью в ваши плане не входит. Так?

2. Сотрудники из страха не могут постоять за вас. Так? Да и опять же в свете менталитета сотрудников ВЧ это не особо принято.

3. Вы не доллар чтобы всем нравиться - поэтому доказывать, что вы хороший человек и ценный сотрудник не будем. Я уверена что дело не в этом! Просто кому то нужна ваша должность.

4. А что же делать? Ну делать то что нужно вам! см.п.1! Для того чтобы было вам легче рекомендую быстро прочитать книгу М.Е. Литвака "Если хочешь быть счастливым" Причем сразу постарайтесь чтобы быстрее схватить суть почитать Психологический вампиризм и Психологическое айкидо. Потом остальное. Очень полезная вещь и в семье и на работе!

И помните - собака лает, караван идет!

Удачи вам и душевного равновесия!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ