Как встретить того единственного?

софия (31 год) 22.06.2018

Здраствуйте..скажите если в 26 лет, не было серйозных отношений, только две неразделенные любви по несколько лет каждая, первая длилась лет 8..это очень плохо? не могу найти парня..как встретить того единственного,главное, как его распознать?попадались одни бабники, я совершенно не разбираюсь в людях, всегда смотрю не за теми парнями...за мной сильно никто не ухаживает, и все не то...несерйозные в основном..не особо умею вести себя с парнями, плохо подаю себя, немного скованная.от дефицита общения не страдаю...но все не то..

Макаровский Денис Анатольевич

Очень размытая задача.

Не очень понятно, что вы имеете ввиду когда говорите "не серьезный", "бабник" и пр.

Обычно разные люди вкладывают в это разное содержание.

Если вам нужна помощь в решении конкретных задач - обращайтесь, буду рад помочь.

С уважением, Денис Макаровский.
Москва, психолог - консультант

Здравствуйте, София. Для того, чтобы построить гармоничные отношения, прежде всего нужна гармония внутри.

софия

.не особо умею вести себя с парнями, плохо подаю себя, немного скованная.

Эти вопросы решаемы в сотрудничестве с психологом. Если внутри "что-то не то", то и мужчины будут попадаться "какие-то не такие". Одной из главных причин неразделенной любви является нелюбовь к себе. Неразделенная любовь может повторяться неоднократно, усугубляя ситуацию и убеждая человека, что он недостоин любви. Получается замкнутый круг: из-за неуверенности в себе, недостатка любви человек ищет заведомо недосягаемый объект, того, кто на его чувства не ответит, это такая позиция жертвы, подкрепляемая установкой "я недостаточно хорош (хороша)".

Что делать? Работать над собой, развиваться, повышать уверенность в себе собственными достижениями, чтобы реально было чем гордиться. Научиться плавать, говорить на иностранном языке, рисовать акварелью, выращивать прекрасные цветы на балконе, накачать мышечный пресс упорными тренировками, регулярно помогать безвозмездно кому-то, кто в этом нуждается - все это и многое другое, что заставит ваши глаза блестеть, а сознание наполнится радостью и гордостью за себя,  - способно привлечь в вашу жизнь того самого, единственного и "правильного" человека. Есть несколько общих признаков, что вы встретили именно его:

-он приятен для вас физически: внешность, голос, запах, мимика, движения. Ничего не вызывает неприязни или раздражения, а наоборот - притягивает

- с ним легко и уютно, как будто вы знакомы очень давно. В его присутствии можно быть собой, вести себя естественно

- вы легко понимаете друг друга, можете подолгу рядом молчать, вам хорошо просто молча быть рядом

София, удачи вам и любви!

С уважением, Кораблева Елена, Санкт-Петербург. Психолог, коуч.