Как пережить потерю единственного сына?

Надежда (69 лет) 10.01.2020

Мы потеряли единственного сына, ему было 42 года, умница . окончил университет и аспитантуру. Личная жизнь не сложилась, жил с нами, очень нас любил. Болел более 20 лет гепатитом с, не лечился, от нас скрывал до поры болезнь.Когда болезнь обострилась, спасти не смогли. Еще в начале лечения нам сказали, что вряд ли он выздоровеет, но мы не верили,что он уйдет от нас до последней минуты. Мы остались одни, нам под 70, родные очень далеко. Нет сил жить с этим.Живем, поддерживаем друг друга как можем , но страшно, тяжело. Никто не назовет больше мамой и папой, страшно, но не пришло еще осознания , что его никогда не будет! Как пережить это самое страшное на свете горе?

Поколова Янина Вадимовна

Надежда, добрый день! Очень сопереживаю Вам, это ужасное горе, пережить своего ребенка! Очень тяжело переживать такое одной, и хорошо, что Вы все же не одна, а с супругом, вы поддерживаете друг друга. Еще можно поискать родителей с подобным горем, когда находишь людей в подобной ситуации, делишься с ними и выслушиваешь их историю, это облегчает собственное горевание, поверьте! Сил вам с супругом, надежд, что еще придут светлые моменты в жизнь - она ведь не кончилась, она продолжается. Всем судьба приготовила свои испытания, мы никогда не знаем, что впереди. В этом мы все равны.

Здоровья Вам и добра!

С уважением, психолог Тышкевич Янина (Архангельск), очно, онлайн.

Надежда

Мне показалось, что это дежурные слова, дежурный совет. Ну где я буду искать родителей с таким горем, кому буду бередить душу? Поверьте, молодой школьный психолог мне помог, хотя у нее нет опыта, но есть большая душа.