Жена отняла совместно купленную квартиру

Олег (51 год) 20.06.2018

С бывшей женой (теперь уже), мы купили в 2010 г. часть квартиры( коммуналку) в г. Киеве. Эту часть квартиры оформили как дарственную (по совету риелтора,) на жену. Случилось так, что не вселившись в эту квартиру пришлось судиться с соседями за право поселения. Т. к. квартира была оформлена на жену, то этим делом жена и занялась. Судились около 3 лет, все это время пришлось жить на съемной квартире. О том,что получилось отсудить право на вселение жена скрыла от меня. В тайне развелась со мной и присвоила квартиру себе ( т.к. дарственная была оформлена на нее.). В результате я остался жить на " улице". Потрачены в эту покупку были все мои сбережения. Теперь, вот уже 4 года, сужусь с этой бывшей женой. Испорчено здоровье, вера в справедливость. Гнев и злоба овладели мной. Жить на "лавочке в парке" не очень хочется.

Это очень обидно, что женщина вами так коварно и подло воспользовалась.

И вам тут нужна скорее помощь юриста.

А с психологом было бы неплохо устроить несколько консультаций, чтобы проговорить ваши негативные чувства и всё разложить по полочкам. Ведь - "месть - это то блюдо, которое надо подавать холодным"!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Олег. Конечно, обидно если тебя обманывает близкий человек. И здесь уместен и праведный гнев, и злость, и ненависть. Первое время можно разрешить себе такие чувства. Но дальше они начинают вас разрушать. Здесь уже нужно думать о себе, и  о своем здоровье. Потому что последствия могут быть печальными, на суды может уйти вся жизнь. Если с точки зрения вашего законодательства у вас нет шансов на победу, то самый оптимальный вариант - перечеркнуть все и начать заново,  как бы трудно вам не было. И свои силы и энергию направить на зарабатывание собственного угла, а не на гнев и обиду, которые вас истощают. Буду рада, если вам хоть чем-то помогла.

Алаторцева Наталья Александровна, г.Нижневартовск, Skype