Одиночество, депрессия

Светлана (54 года) 15.06.2018

Здравствуйте.Я совершенно одинока, сын уехал в другой город, мама умерла 2 месяца назад, отец в другом городе живет. Жуткая депрессия и страх не дают нормально работать, как выйти из такого состояния. Мне 49 лет, друзей и родственников нет, только коллеги.

Здравствуйте,Светлана.Отъезд сына и конечность жизни родителей-не являются неожиданностью.Поэтому,желательно,к этому себя,все же,готовить.Депрессия-результат неподготовленности.Вам важно повысить свою ценность,принять себя и хорошей мамой своего сына и хорошей дочкой своей мамы.И подумать,как прожить жизнь так,что бы маме и сыну не было за Вас больно и грустно.Научитесь жить в любви к себе.Сделайте свою совесть Вашей лучшей подругой.Это путь от одиночества в оптимизм.Когда Вы в дружеских отношениях со своим внутренним голосом(совестью),Вы справитесь с любой проблемой.Так как Вас изнутри никто не грызет,не стыдит,не нагоняет страхов,а только любит.Поработайте над собой в этом направлении.И присмотритесь к своему внутреннему голосу сегодня.Быстрее всего,сегодня он Вам не друг,а враг.Между тем,внутри себя важно жить в полном согласии с собой-любимой.