Нарушения сна

Динара (34 года) 09.06.2018

Здраствуйте я бы хотела узнать,нарушения и расстройства сна после медикаментозного аборта без азалептола я не могу уснуть,как можно с этим бороться?Я таблетки поздно выпила узнала что беременна и смешала с алкоголем теперь спать не могу депресивная стрессы часто бывают

Нуралдин Наталья Викторовна

Динара, здравствуйте.

Не знаю, при каких обстоятельствах Вы забеременели. Каково было принимать решение об аборте.  Может быть, сознательно Вы не испытывали моральных страданий, может быть это было стрессом и болью.

Депрессия и эмоциональные срывы могут быть признаками переживаний по поводу аборта, даже если Вам кажется, что Вы отнеслись к случившемуся спокойно.

Вы говорите о нарушении сна. Важно было бы знать, как давно был сделан аборт, сколько Вы уже не можете спать.

Предполагаю два варианта относительно нарушения сна. Какой из них Вам ближе?

  • «Я не могу уснуть, но заставляю себя и в конце концов мне удается поспать несколько часов за ночь».

Или:

  • «Я не могу уснуть. Уже несколько дней / недель я совершенно не сплю, какие бы усилия я к этому ни прикладывала».

В первом случае Вам стоит обратиться к психологу, чтобы поговорить о случившемся. Думаю, почти уверена, это Вам поможет справиться со сложившимся положением дел.

Во втором случае обязательно обратитесь к неврологу. Возможно, нужна медикаментозная коррекция Вашего состояния. После невролога к психологу в Алматы.

Я работаю с состояниями, подобными Вашему. Обращайтесь.

Наталья Нуралдин

Психоаналитический психолог

Очное и online консультирование